о беременности

11:59 13-08-2007 / Кирюша От Земфи…, обратиться

Земочка передает ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Объявляется КОНКУРС на подходящее имя к фамилии Нам и отчеству Владиславовна: )))
Предлагаю Ольга: )

Ответы

# 12:03 13-08-2007 Александра…, обратиться
Валерия Владиславовна.
# 12:16 13-08-2007 Вера, обратиться
Приветик, дорогая! Вот тебе ссылочка: )))http: // www. 1horo. ru/ womanames. html
# 12:34 13-08-2007 Алёш, обратиться
А имя славянское подбираем или есть пожелания? Мне кажется, что при короткой фамии и достаточно длинном отчестве, имя должно быть как максимум двухсложное. Ну, например, Амина - благородная, верная (араб. ), Арина, Анита и т. п. Ну, это только на "А", а алфавит бесконечен: ) А вообще, надо на масю смотреть и называть - одно имя будет ну никак для нее, а вот иное подберешь, ну, прям вылитая . .. .. (здесь должно быть имя)
# 12:40 13-08-2007 Вера, обратиться
Алеш, вот я ей списочек и подкинула. Развлечение опять же: ) Кстати и сама там полазила, так на будущее: )
# 12:43 13-08-2007 Алёш-Вере…, обратиться
Ну, и что там (кроме Софьи) тебе понравилось, колись давай!
# 12:54 13-08-2007 Вера, обратиться
Ну Софья на первом месте: ) А в запас, прямо глаза разбежались: )) Варвара, Василиса, Вероника, Дарья, Ольга и Светлана. А еще мне понравилось имя Иванна- данная Богом. Только очень уж экзотическое: ))
# 12:57 13-08-2007 Вера-Земфире…, обратиться
Кстати, Зем. Твое имя означает НЕПОКОРНАЯ. Что правда то правда: )))))
# 13:20 13-08-2007 Алёш, обратиться
Земочка, читай- выбирай. То, что мне понравилось. АМИНА- Араб. — « находящаяся в безопасности» .
Эти женщины словно стремятся всю жизнь оправдывать значение собственного имени. Если потребовалось бы определить их характер одной фразой, она звучала бы так: люди, на которых можно положиться. Они верные друзья, заботливые дочери, надежные работники. Отзывчивы к чужому горю и всегда готовы первыми броситься на помощь, не заботясь о последствиях. Амина — своего рода палочка- выручалочка, и ее близкие нередко злоупотребляют этим ее качеством.
У нее незаурядный интеллект, нередко это европейски образованная женщина, начитанная, остроумная, понимающая юмор. Отличают ее также необычайная работоспособность и беззаветная преданность делу. Не лишена честолюбия, но карьеру делает исключительно благодаря собственным способностям, упорству и трудолюбию.
Отдаваясь полностью делу, она забывает о своей личной жизни, которая в результате может не сложиться. Эти женщины, как никто, нуждаются в любви и понимании. Они вспыльчивы, чрезвычайно ранимы и обидчивы, однако совсем не злопамятны и умеют прощать. Очень привязаны к семье, друзьям и приспосабливают свой образ жизни к тем, кого любят. Коммуникабельны, в обществе сердечны и просты. ДАРЬЯ - др. -перс. - "повелительница"
Смышленая и несколько импульсивная девочка Даша всегда руководит сверстниками в играх. Обидчика может быстро поставить на место, пустив в ход кулачки. Не приемлет одиночества, любительница шумных, веселых игр; где все дети - там обычно и Даша. Любимица мамы, она не приучена с детства к ведению хозяйства, но позже присущее Дарье стремление к организованности и чистоте формирует соответствующий тип характера. На письменном столе у Даши обычно порядок, ей не приходится часами искать потерявшуюся авторучку. Даша не из тех, кто будет корпеть над домашним заданием, хотя учится она, как правило, неплохо - выручает свойственная ей сообразительность, усидчивости же и трудолюбия ей явно не хватает. Ребята в классе побаиваются ее острого язычка, учителя видят в ней своего помощника, да и сама Дарья не прочь поруководить детьми, хотя в принципе общественная работа - не ее стихия, от нее она всегда постарается увильнуть. Хорошо вяжет, любит одеваться со вкусом. Умеренно пользуется косметикой. Большая фантазерка. Влюбчива. Справится с работой страхового агента, журналиста, психолога. Дарья живет настоящим и устремлена в будущее. Прошлое мужа, его добрачные увлечения, привязанности, страсти и романы Дарью интересуют мало. Энергичная, активная, наделенная способностями, она менее всего склонна оглядываться на прошлое и придерживается мнения, что жизнь надо начинать "с нуля". Дарья и начинает ее именно так - вычеркнув из своей жизни все, что так или иначе может травмировать ее мужа. В настоящее берет лишь то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу устанавливает хорошие отношения с родственниками мужа, приглашает их в гости, старается встретить так, чтобы понравиться. Любит консервировать. Домашнее хозяйство ведет экономно. Оберегает самолюбие мужа, в присутствии посторонних избегает делать ему замечания. Дарья празднует именины: 1 апреля, 4 апреля, 17 августа.
ДИАНА - От имени древнеримской богини Луны и охоты. Растут спокойными, добрыми и послушными детьми. Они покладисты, чутки к чужому горю и очень жалостливы. Маленькой Диане не раз достается от мамы за то, что приносит домой бездомных котят. Имя это звучит твердо, и в характере девушки действительно достаточно прагматичности, твердости и даже упрямства. Благодаря этим качествам Диане удается добиться жизненного успеха. Вместе с тем она добрый человек, как и в детстве, отзывчива и всегда готова бескорыстно помочь попавшему в беду человеку. Однако обмануть Диану нелегко - она наделена прекрасной интуицией. Участливая к судьбе других, она не терпит людей холодных, безразличных, считающих себя "уравновешенными". Диана - хорошая хозяйка, гостеприимная и хлебосольная. Ее любимые цвета голубой, фиолетовый, черный. "Зимние" - с трудным, несколько мужским характером; упрямы, всегда делают по- своему, даже если понимают, что не правы; с собственной матерью не ладят. Они бесспорные лидеры и в доме, и на работе, где у них много друзей, в основном мужчин. Решительны и уверены в себе - возьмутся за любое дело и выполнят его. Умеют быстро расположить к себе людей, но так же быстро и без сожаления расстанутся, если потребуют обстоятельства. Часто бывают в браке дважды. По профессии Дианы - инженеры, чертежницы, актрисы, балерины, парикмахеры, педагоги, портнихи, искусствоведы, модельеры. Диана празднует именины:
9 июня. ИВОНА - ст. - англ. - "лучница"Женщины, которые носят это имя, всегда способны постоять за себя - и не только за себя! Это необычайно целеустремленные люди: когда что- то у них не ладится так, как им хотелось бы, - они отходят в сторону и ждут своего часа. Их путь напоминает медленное, тяжелое, но упорное восхождение в гору: подъем, привал, опять подъем - и в результате вершина взята. Они плохо поддаются влиянию, редко доверяют другим, полагаясь во всем на себя, и часто переоценивают свои силы и способности, хотя эти женщины представляют собой просто сгусток энергии. "Зимние" Ивоны легки на подъем, много путешествуют, им ничего не стоит принять решение тут же собраться в дорогу. Все свои дела они делают так же быстро и не любят людей медлительных. Они скоры на новые знакомства, разочаровываясь, расстаются легко, не делая из этого трагедии. "Весенние" Ивоны обязательно одарены каким- нибудь талантом, способностью к творчеству. Они чутки, заботливы, любимы друзьями. Ивона - личность яркая, предпочитает быть на виду и греться в лучах всеобщего поклонения. Замуж выходит рано, зачастую вопреки желанию родителей, первый брак нередко оказывается неудачным. Когда речь идет о личной жизни, Ивону покидает свойственная ей рассудительность, она не способна обдумывать свои поступки (если любит - так в омут с головой! ) и не слушает ничьих советов. Ее интимная жизнь поэтому полна беспокойства. Она упорно идет по жизни собственной дорогой, которую прокладывает без оглядки на авторитеты. ТАИРА - перс. - "чистая"
Настойчивая, несколько упрямая девочка, очень похожа на отца не только внешне, но и многими чертами характера. Незакомплексована и независима, любит свободу действий, легко сходится с людьми, может так же легко разорвать отношения, если разочаруется в человеке. Впоследствии будет жалеть об этом, но из гордости не сделает первого шага к примирению. Маленькую Таиру отличает честолюбие: в школе всегда стремится к высоким оценкам и остро переживает, если ее ожидания не оправдываются. В ней очень развито чувство справедливости - если знает, что права, будет решительно отстаивать свою точку зрения. Между тем она уживчива, не создает конфликтных ситуаций ни дома, ни на работе, однако приспосабливаться к начальству не в ее правилах. "Зимние" - серьезны и рассудительны, хотя и склонны действовать под влиянием внезапного побуждения; позже, поостыв, могут принять разумное решение или успокоить человека, которого обидели своей импульсивностью. Обладают большой силой воли, добиваясь задуманного. Это женщины, если можно так выразиться, "положительного" типа. У них золотые руки, они "компанейские", дом их всегда открыт для друзей, но со свекровью им лучше жить врозь. "Зимние" Таиры - обычно матери сыновей.
"Летние" бывают дважды замужем или остаются одинокими. "Осенние" - расчетливы, трудно сходятся с людьми и не менее тяжело расстаются. Рукодельницы, любительницы смотреть многосерийные телевизионные фильмы (в такие моменты их лучше не трогать! ), едят много сладкого; часто жалуются на горло. Их пристрастие - красивая посуда и всевозможные безделушки. По профессии Таиры врачи, педагоги, программисты, портные, продавцы, парикмахеры. А вот еще:
Ада
Аза
Александра
Алена
Алина
Алиса
Алла
Альбина
Анастасия
Анатолия
Ангелина
Анжела
Анжелика
Анна
Ася
Белла
Богдана
Бронислава
Валентина
Валерия
Ванда
Вера
Вероника
Виктория
Вилора
Влада
Владислава
Галина
Гаяне
Гера
Гертруда
Глория
Грета
Данута
Дарья
Диана
Дина
Дора
Ева
Евгения
Евдокия
Екатерина
Елена
Елизавета
Жанна
Зинаида
Зоя
Илона
Инга
Инна
Ирина
Ия
Калерия
Карина
Каролина
Кира
Ксения
Лада
Леся
Лидия
Лилия
Лолла
Лора
Луиза
Любовь
Людмила
Люсьена
Магда
Магдалина
Майя
Маргарита
Марианна
Марина
Марица
Мария
Мила
Мирра
Надежда
Наталья
Нелли
Ника
Нила
Нина
Нонна
Нора
Оксана
Олеся
Ольга
Полина
Рада
Раиса
Регина
Рената
Римма
Рита
Роза
Роксана
Руфина
Сабина
Светлана
Сильва
Симона
Софья
Стелла
Сузанна
Сусанна
Тала
Тамара
Тамила
Татьяна
Тереза
Фаина
Чеслава
Эдита
Элеонора
Элла
Эльвира
Эмилия
Эмма
Эрма
Юлия
Ядвига
Яна
Янита
Ярослава
# 13:31 13-08-2007 Алёш, обратиться
Земфирчик- зефирчик: ) я имена со значениями подбирала, по моему мнению, те, которые сочетаются с фамилией и отчеством. А большой список имен (без значения) - тебе на собственное рассмотрение.
# 13:36 13-08-2007 Вера, обратиться
Хи- хи Алешкин. У Земочки старшую Диана зовут. Ты попала в точку: )))
# 13:40 13-08-2007 Алёш, обратиться
Что серьезно что ли? Вот я балда, пропустила что- то. Ну все, я собой почти горжусь! :)
# 15:24 13-08-2007 Марина, обратиться
Приветик всем! Предлагаю имя Лиана (сокращенно Лина).