о беременности

22:31 13-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! мне 27 лет, беременность 19 недель, сегодня была у врача, который сообщил мне, что у меня пониженный гемоглобин 103, поэтому мне необходимо принимать следующие препараты: Фенюльс 2 раза в день, плюс фоливая кислота 3 раза и аскорбинка 3 раза. Я принимаю в настоящее время ВТРУМ ПРИНАТАЛ, так вот не будет ли излишнем прием столь большого колличества витаминов?

Ответы

# 23:11 13-08-2007 Sash, обратиться
Ну. .. кому что назначают. Обычно не комплексно, а целенаправленно. Чаще используют "Сорбифер дурулес" для нормализации гемоглобина. Но это только по назначению врача. А самостоятельно- -- говядина, гранаты или гран. сок, гречка, говяжья печень. По поводу фолиевой еще у кого проконсультируйся, потому как норма для беременной 1 половины- -400мкгр(чуть меньше полтаблетки), а во второй половине- -- 800мкгр (меньше таблетки). Аскорбинку? Не знаю.
# 23:58 13-08-2007 Аноним, обратиться
Стандартная таблетка фолиевой кислоты содержит 100 мкг, то есть нужно 4 таблетки. Анализ крови надо прост о повторить, норма для беременной - не ниже 110 г/ л. Вопросы о лекарствах и витаминах во время беременности можно посмотреть на сайте embriotox. ru
# 02:40 14-08-2007 Аноним, обратиться
мой терапевт специально не назначила сорбифер, из- за того что он сильный препарат, хотя мой гемоглобин был 80. стали делать уколы железа. и принципиально, никаких комплексных витаминов, напр. витрума. только фрукты, соки и т. п. а сейчас как раз фруктовый сезон.
# 09:25 14-08-2007 Sash, обратиться
Еще раз: 1мг= 1000мкг. Следовательно, 400мкг фолиевой к- ты- -это меньше половины таблетки по 1 мг. Для справки звоните в любую аптеку провизору
# 10:01 14-08-2007 Алёш, обратиться
Все верно говорит Sash: 1000 мкг = 1 мг. Не верите, посмотрите еще и здесь: Международная система единиц в клинико- диагностических исследованиях http: // www. labinfo. ru/ metod/ si/