о беременности

13:33 14-08-2007 / Наталия, обратиться

Я поругалась с мужем. Он меня довёл до истерики, а в 7 месяцев у малыша формируется нервная система. Врач советовала при нервотрёпках принимать магний. Но я боюсь, что всё равно малыш- голыш может родиться нервным. Плюс ко всему у нашего папаши нервишки пошаливают. Короче полный фэшн. ..

Ответы

# 13:55 14-08-2007 Creambird, обратиться
В 7 месяцев основное у него уже сформировалось давно)))
# 14:01 14-08-2007 Наталия, обратиться
Ясно! : )Спасибо. Вопросов больше не имеем! !!
# 14:21 14-08-2007 Тата, обратиться
Когда я была беременна первой, мой мне постояно- переодически мотал нервы. .. теперь нашей красавице 3 годика и 4 мес. , но патологий с нервами не выявленно : ) Мне советовали пить валерьянку (3 р. д. ) и ношпу (2 р. д. )
# 14:38 14-08-2007 Алена,36, обратиться
Нервная система формируется на 5 неделе. так что не переживайте и вообще малыш очень защищен в животике у мамы. Валерианку попейте
# 14:56 14-08-2007 Алёш, обратиться
И еще, добавлю чуток. Ребенок в пизике переживает все мамины эмоции, как хорошие, так и не очень. И, последние исследования показала (не поверите! ), что это ПОЛЕЗНО для малыша. Т. к. и позитив и стресс вызывает выброс гормонов, и малыш уже в утробе готов принимать стресс после рождения. Но все в меру! И позитив и иное: )А если у тебя ну бывает такое, а изменить это не всегда можно, поменяй свое отношение к этому. Ну, вспылил, ну сказал обидное, ну бывает, а ты в это время дыши спокойно и считай в уме. Все мы человеки: ) Мой тоже может вспылить, так он пару раз понял, что моя реакция не оправдала его ожидания: ), да и прекратил напрасную трату своей энергии: )
# 14:57 14-08-2007 Алёш, обратиться
пизике= пУзике; 0 очепятка
# 15:52 14-08-2007 Наталия, обратиться
Он у меня очень вспыльчивый. Если что- то не нравиться, сразу принимает в штыки, начинает арать даже из- за мелочи. До беременности я реагировала на это вполне спокойно, а может не спокойно, ну короче я могла вступить с ним в конфликт, огрызнуться и он через некоторое время успокаиволся, ну правдо ещё побубнит(ни без этого). Всю беременность он сдерживался, даже сам себя успокаивал, ради малыша, я даже обрадывалась. Но не тут- то было он решил выплеснуть всё и сразу. Честно я его таким агресивным никогда не видела. Это был какой- то вулкан, смерч - он бил кулаком в стену, всё кричал, кричал. Я его так испугалась, что просто кроме того, как плакать ничего не могла сделать, ничего не могла сказать. Да и боялась, что заведу его ещё больше. А начелось всё из- за того, что я он мне при выходе из транспорта подал руку(как это сегда бывает), а я не дала руку свою. Вот так. Это не просто вспылил. В один момент я даже подумала, что он меня готов ударить, за то, что я молчу и плачу.
# 15:59 14-08-2007 Вера, обратиться
Ох уж мне эти мужики. Я не обобщаю конечно, Боже упаси! Но вот иногда своего хочется треснуть по лбу. Натуль, не расстраивайся, я когда мой орать начинает, ухожу просто, лучше на улицу. Часик погуляю, возвращаюсь так он так и стелится передо мной, а у меня нервы сохранены. А вот органы у малыша формируются и дошлифовываются всю Б, недаром же 9 месяцев носим, а не 2 или 3. Не расстраивайся! Он все равно тебя любит, ведь ты носишь под сердцем его малыша. Я еще своему раньше, когда он одно время вспыльчивыц такой был, валерьяночку подкапывала в чай. Главное не переборщить, а то привкус будет: )
# 16:03 14-08-2007 Алёш, обратиться
Натусь, ну может у него на работе что не ладится и т. п. А вот он остынет чуток, ты поговори с ним на тему того, что между вами произошло. Только обязательно скажи о том, что сожалеешь, что это произошло и хочешь поговорить с ним. Почему это происходит и что каждый из вас может сделать, чтобы этого избежать. Я не просто тебе это говорю, я через все это прошла: ) И бывает, что мужчина заводится просто от банального- ты не спросила у него "Как дела? , когда он вернулся с работы: ) Ну, он может ответить сухо "нормально", но ему приятно внимание, которое он получил прям переступив порог. Дом для них- крепость и покой. А если всю ситуацию пустить на самотек, то результат может быть. .. Тем более, детки уж точно не должны жить среди скандалов и т. п. Он тебя любит, ты его любишь, просто сейчас вам надо поговорить и все решить, не откладывая на потом. И еще, может у вас просто тот год, когда каждая семья терпит так называемый кризис (1 год, 4, 7 и т. д. )
# 16:08 14-08-2007 Наталия, обратиться
Слушай Верка, а я попробую. А то на следующий день после соры я ему прямым текстом заявила, что нужно обратиться к нервопотологу, подправить нервишки. На, что он мне ответил, что никуда он не пойдёт.
# 16:15 14-08-2007 Алёш, обратиться
Ну, каждый для себя сам конечно выход ищет. Я просто видела, когда мои родители решали вопросы так- мама рыдает и уходит на улицу. Да, сначала папа вылетал следом, а потом все это стало в порядке вещей. Он кричит- она уходит. Ну, походит часок другой и домой. Может это и выход, но не решение проблемы: ) Я насмотрелась на все это и еще тогда, будучи ребенкам, решила- в моей семье так не должно быть!
# 16:16 14-08-2007 Александра…, обратиться
Блин! У меня даже глаза намокли! Трудно признать, но я в эту Б хожу очень нервная, в первую была спокойная, а тут расслабилась. На всякие мелочи реагиую, даже взрываюсь, сама виновата, но я это все списываю, что мне муж мало внимания уделяет(как мне кажется). Уже несколько раз за Б рыдала на взрыд. Муж хороший, но я видимо уж слишком придираюсь. Мне все не так и все не этак.
# 16:17 14-08-2007 Алёш, обратиться
Все мною сказанное- личное мнение, не претендую на верность и однозначность.
# 16:17 14-08-2007 Наталия, обратиться
Да ты права, Алёш, поговорить нужно и сказать, что я сожалею. Мне нужно переступить через свою гордость. Ведь ни кто из нас не извенился и чёртовый осадок на душе. Всегда извинялся муж первым, а я уже подхватывала разговор. Но здесь на самом деле он себя передо мной не считает виноватым. Перед пузиком, то есть перед малышом, он извинился! !! !!
# 16:21 14-08-2007 Алёш, обратиться
Натулечка, вы же любите друг друга, а значит каждый чувствует в душе осадок. Но Женщина она же сама Мудрость и Тактичность: ) Стань хозяйкой ситуации и начни ее управлять первая, да и гордость тут ни при чем. Что ты теряешь? Ничего! А таишь злобу на любимого человека! Ну, день, два, а дальше что? Развод? Молчание и безразличие - это самое страшное! Поговори, вот увидишь все будет : )))
# 16:27 14-08-2007 Наталия, обратиться
Алёш, если не секрет сколько тебе лет. Ты хорошие советы даёшь и я смотрю у тебя на все вопросы есть ответы. Ты случаянно не психолог?
# 16:36 14-08-2007 Алёш, обратиться
: ) А что, зануда совсем: ) не секрет 33: ) ну почти. А психологом меня жизнь сделала: ), да плюс и изучала все это дело, конечно: ), ну и на практике отработала приемы: )))