о беременности

04:57 09-09-2000 / Татьяна, обратиться

Во время первой беременности во влагалище образовался варикозный узел, было сделано кесерово сечение. Сказали, что с силу конституциональных особенностей организма беременная матка передавила вену. В последующую беременность это может повториться? Можно ли этого избежать? Сказали, что это бывает очень редко. Варикоза на ногах, руках нет.

Ответы

# 21:28 11-09-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Маловероятно. Кстати, современные методы ультразвуковой диагностики позволяют детельно изучить артериальный и венозный кровоток в матке.