о беременности

21:39 18-08-2007 / Виктор, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
У моей жены беременность - 35- я неделя. Матка была в тонусе, мы пошли в роддом для обследования. Там сделали УЗИ и сказали, - многоводие: вместо допустимых 120 едениц (не знаю каких) у нее 125. Врач сказал, что это следствие какого- то воспалительного процесса плаценты. Также сказал, что затрудненно проходит по пуповине кровь. После этого он госпитализировал ее и прописал: магнезию, цифазолин, дипиридамол, витамин С, витамин Е, глюкозу, рибоксин, физраствор для капельниц, какие- то свечи кажется Микоженакс. .. И обьяснил это тем, что если это инфекция, то чтобы не передалась ребенку нужно попринимать и поколоть это. Цифазолин - антибиотик, в противопоказаниях написано, что нельзя принимать беременным. Дипиридамол - для борьбы с тромбозами и тд. , в противопоказаниях - нельзя беременным.
Вопрос. Скажите ЭТО НОРМАЛЬНО? ?? ?? И каким образом это может повлиять на плод? ?? Опасно ли это? ?? Если отказаться от этих всех лекарств - чем это грозит? ?? (курс лечения с 16. 08. по 21. 08. 2007) Подскажите пожалуйста! !! !!

Ответы

# 21:51 18-08-2007 Марина, обратиться
Задайте свой вопрос на страничке гинеколог, там отвечает врач.
# 21:51 18-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
На 35- й неделе матка может быть в небольшом тонусе, т. обр. происходит подготовка матки к родам ( как будто имитация схваток). Обратитесь к другому врачу. А вообще, в ГИНЕКОЛОГЕ врач есть.
# 07:42 19-08-2007 Анна, обратиться
Зачастую, чтобы подстраховаться, фармацевты выпускают припараты и не проводят испытания на беременных, поэтому в инструкциях к лекарствам пишут, что запрещено. Антибиотики принимать можно беременным с 20 недели, точно, в количестве определяемым врачом.
Если плацента у вашей жены воспалена может быть угроза преждевременных родов. Через плаценту питается малыш у мамы в животике.
Даже если плацента воспалена не из- за инфекции, для обследования у вас мало времени, я присоединяюсь к врачу, лечение назначено правильно, для ребенка оно не ухудшит ситуации, я бы на месте жены принимала лекарства. Если есть возможность доносить кроху, то лучше это сделать. Здоровья вашей жене и малышу, а Вам терпения!
# 11:37 19-08-2007 Виктор, обратиться
Спасибо ВАМ за поддержку!