о беременности

22:10 13-09-2007 / Sash-Земфира.Ал…, обратиться

Как вы с кол- вом пеленок, распашенок, чепчиков, ползунков разобрались? сколько их вообще нужно без фанатизма? На первый месяц. Поскольку вы мамы со стажем, покупные памперсы, самодельные подгузники? Как вообще в больнице до и после родов? Что такое договор?

Ответы

# 00:57 14-09-2007 ^tahbka^, обратиться
мона я тож скажу: ) я распашенками вообще не пользовалась, бодиками сразуначала пользоваться. .. если стирать каждый день, то 4 бодика мне хватало (одного размера) но лучше иметь и с длинным и с коротким рукавом, хотя сейчас уже холодает. . но все равно нужны и те и те: ) пеленки. .. и байковые и трикоотажные и обычные - идут у меня много, я ими и вытираю (обычной лучше всего, даже лучше махрового специального полотенца) и накрывала летом и в кресло положить, вообщем много их у меня и я не жалею: ) (но в москве дают в роддоме 3обычных и 3 байковых пеленки), чемчики. . дома не надеваем, только на улицу. . так что 1- 2 одного размера вполне хватает, по поводу подгузников - пользуемся памперсами : ) но обязательно попу проветриваем (на этом отрезке времени обычно расходуется 2- 3 пеленки, тк писают они мноого: ) ) еще оч удобно пользоваться одноразовыми пеленками. Укого девочки, так там вообще экономично получается, потому как одну пеленку можно нарезать на кусочки под попку, с мальчиками сложнее, тк писают они вверх и куда попало: ) и в лицо себе. . и не только себе. . вообщем я для своего пеленку 60х90 режу на 3 части. .. хватает на пеленальный столик. . а если просто лежит - все- равно целую кладу. Про больницу - смотря что интересует и вобще в каждом роддоме свои прибабахи, у нас, например, запрещали в родовую брать мобилку. .. а договор, это опять нужно смотреть в том роддоме, в который собираешься, они могут отличаться, в зависимости от врача, совместные ли роды, какая палата, разрешены ли посещеия. . и тд.
# 08:11 14-09-2007 Sash, обратиться
Доброго утра и Пасибки: ). В роддоме вряд ли что дадут: )Может только памперсы на первые дня 2. Еще как буду рожать не знаю: самостоят. или кесарево: ( Прикольно, что и не известно мальчика или девочку: ) А на счет домашних запасов: мне говорили, что в кроватку вообще кладут сенные матрацы или клеенкой обшивают. Это так?
# 11:35 14-09-2007 ^tahbka^, обратиться
это так раньше делали, сейчас можно купить хороший матрац ортопедический, с кокосовой стружкой, это гораздо лучше: ) а клеенка - ну а куда без нее, (но сейчас можно купить детские они тоненькие и дышашие: )) хотя мы пока ни разу не описались на кровати, паперсы и одноразовые пеленки рулят: )))))