о беременности

07:48 06-08-2001 / Ирина, обратиться

По вечерам боли в спине, в области поясницы (не почки). От чего это? Как облегчить свое состояние?

Ответы

# 05:35 08-08-2001 Kate, обратиться
Я спасалась плаваньем и йогой. Попробуйте делать перед сном упражнения на расслабление мышц спины: лежа на спине, ноги к груди, легкие повороты влево- вправо; лежа на спине, ноги согнуты в коленях, ступни на полу, делать легкие прогибания вверх- вниз в области поясницы; лежа на спине, ноги вытянуты, поднимать поочередно то одну ногу, то другую, держа руками за икры, растягивая мышцы очень осторожно. Все это надо делать медленно, с дыханием. удачи
# 09:59 08-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
если Вы беременны, то боли в позвоночнике могут быть обусловлены недостатком кальция и перегрузкой позвоночника. Желательно плавание и гимнастика.