о беременности

13:32 20-09-2007 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Последние месячные были 10 августа, к 12 сентября были все предпосылки очередных месячных (набухла грудь, немного болела, прищи на лице, пара лишних кг веса), но вместо месячных немного помазало темноватыми выделениями и все. 16 сентября сделала три теста - показали, что беременна. 18 сентября сходила к врачу, врач подтвердил беременность, срок около трех недель. Мазать продолжает, стала чувствительная грдь и немного тянет в низу живота. Врач прописал витамины для беременных "Элевит" и витамин "Е". Я делала вакуумный аборт в июль 2004 г. и у меня герпес. Врач сказал, что от оборта есть угроза выкидыша. Через три недели назначил очередной прием (а если будет очень плохо с животом или сильные кровотечения - вызывать скорую).
? ?? У меня продрлжает мазать (немного) и слегка тянет низ живота. Что мне делать? Ждать три недели или обращаться в жен. консультацию и ложиться в стационар?

Ответы

# 13:41 20-09-2007 Анька, обратиться
Витамины для беременных не советуют пить на ранних сроках. Набор лекарств, которые прописала врач, не помогут от угрозы выкидыша, которая и существует на данный момент. Три недели ждать никак нельзя, срочно обращайтесь в консультацию и ложитесь в стационар. И кстати, сомнительно, что угроза у вас именно из- за аборта. Не дожидайтесь сильных кровотечений - это поставит крест на вашей беременности! !! бегом к врачу, в общем. А пока чтобы снять тонус матки - свечи с папаверином. фолиевую кислоту по 400мг в день.
# 13:42 20-09-2007 Алюнечка…, обратиться
Привет, Вам нужно обратится в стационар и лечь на сохранение. Поражает то что врач вам этого не сказал
# 14:37 20-09-2007 Алена,36, обратиться
предполагаю, что это какие- то гормональные проблемы. Т. е. думаю, что будет достаточно пройти курс Утрожестаном. Если вам нужна эта беременность, обратитесб к другому врачу или ложитесь в стационар. Я бы не стала ждать. У меня подобная ситуация была. Мазало 3 недели, я поддерживала беременность Утрожестаном и Дексаметазоном. Потом в 10 недель открылось кровотечение и я легла в больницу. Прошла курс лечения. Сонечке скоро 3 мес. : ))))
# 14:58 20-09-2007 Анька, обратиться
Дексаметазон (или метипред, он же метилпреднизолон - глюкокортикостероидный препарат) назначается только по показаниям. и только после полного обследования крови. Огульно этот серьёзный гормональный препарат не назначается! А Утрожестан однозначно поддержит. Александра, вы перепишите названия лекарств и посоветуйстесь с НОРМАЛЬНЫМ врачом по поводу их применения. Только не тяните, иначе может случиться неприятное
# 18:06 20-09-2007 Алена,36-Аньке…, обратиться
Это понятно, что Дексаметазон назначается по показаниям, впрочем как и любой другой препарат, в том числе и Утрожестан : )))
# 18:35 20-09-2007 Анька-Алене,36…, обратиться
Однозначно согласна! именно поэтому я стараюсь то, что прописали мне, не рекомендовать другим просто потому, что мне это помогло : )
# 18:36 20-09-2007 Анька-Алене,36…, обратиться
Однозначно согласна! именно поэтому я стараюсь то, что прописали мне, не рекомендовать другим просто потому, что мне это помогло : )