о беременности

01:16 24-09-2007 / Оля, обратиться

Девчонки, расскажите, пожалуйста, что делать когда мы привезем малыша из роддома. Я имею в виду, что мы только начинающие родители, ну покормить там когда заплачет это понятно, а вот когда описается или по- большому. Малыша пеленать, или он должен быть в подгузниках. И чтобы у него ничего не прело. НУ, ВООБЩЕМ, ЧТО ДЕЛАТЬ- ТО? ?? ?? ?! !! !! ! Этому в школе не учат. Расскажите. Может какие советы есть? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 08:34 24-09-2007 Аннар, обратиться
Поздравляю! Привыкайте - путь к родительству индивидуальный. Мой совет одноразовые подгузники используйте только при выходе из дома, хотя бы первое время - малыш какает часто и понемногу, а в одноразовом этого можно и незаметить и бах, опрелости готовы. Кстати, по этой же причине, подмывать бегать двадцать раз на день тоже как то . .. Мы вышли из ситуации так - на день я завариваю 1 пакетик ромашки (череды) в полстакане воды. И в течении дня ваткой, смоченой в этой водичке обтираю складочки в паху и попку. Удобнее чем влажные салфутки, которые, кроме всего могут вызвать аллергию и раздражение, несмотря на всякие Алоэ вера. .. На ночь завариваю новый. Кстаи и утренний таулет - умыть, попротирать складочки этой же водичкой, только свежезаваренной. Первый месяц малоыша удобно одевать в распашонки (только я советую приобрести современный образец - из тонкого трикотажа, с кнопочкой), марлевый подгузник и пеленку по пояс, станет постарше - подгузник и ползунки. Если все же решитесь на памперсы, очень удобная штука - боди, и различные комбинезончики с кнопочками внизу. Только при смене памперса - пусть попка малыша подышит хотя бы минут 15. Купание каждый день - лучший способ избежать опрелостей. Совместный сон - поможет лучше выспатся вам обоим, положите рядом пеленки, стаканик с настоем ромашки, вату и маленькое ведерко для использованной ваты. А насчет разных вариантов плача - то лучший способ научится понимать потребности ребенка - почаще брать его на руки, носить его, следить за характером плача - голодный плач отличается от плача от боли, усталости или страха. Например у нас так сначала - он голоден, хнычет, ворочается, потом, если не подошли громче - уже плачет, и если уж опять не подошли - начинается жуткий крик - меня все бросили, я совсем один - тогда его действительно трудно успокоить. В идеале малыш вобще не должен плакать, в первые месяцы его потребности должны удовлетворятся в момент возникновения, именно для этого (а еще для психологического комфорта и его и вашего) нужно как можно чаще носить малыша на руках. Лично я таким образом научилась определять, когда малышу надо "на горшок" и результатом стало 5- 7 мокрых пеленок, вместо 12- 15. Впрочем, как вы будете растить вашего малыша только ваше дело, со временем вы выработаете свой подход, и не исключено, что для вашей семьи больше подойдет воспитание в духе старой советсякой медицинской школы - кормление по рекжиму, стерелизация пеленок, ребенок в кроватке и прикорм с 4 месяцев. .. Удачи вам, растите здоровенькими ; ))
# 10:16 24-09-2007 Тата, обратиться
Я использовала одноразовые подгузники памперс. Там такая сеточка, которая впитывает какашечки. Очень понравился гель под подгузник фирма мирра. Ни каких опрелостей у нас не было. Днем, если дома тепло, можно на пару - тройку часов (на усмотрение) класть на впитывающую простынку, чтоб кожа дышала. Первое время купали в кипяченной водичке с маргонцовкой (на кончике ножа). Потом покупали детскую соль, к сожалению фирму не помню, она с ромашкой, чередой. .. разная бывает и добавляли в воду. Если на сосках есть трщины - лечить лучше всего авентовским маслицом от трещен. Эффект в тот же день. гулять мы стали через недельку. Начинали с 15 минут и потом прибавляли. .. Не забывайте сцеживаться. Я сцеживалась молокоотсосом авент, и осталась им очень довольна. Пустышки, бутылочки и все что может ребенок всзять в рот, надо стерелизовать. Вечером укладывала спать дочку в ее кроватку, ночью когда она просыпалась (обычно покакает, а потом кушать хочет) меняла подгузник и брала досыпать нам в кровать. .. вещички, пеленки стирать детким порошком. Есть суперский - немецкий, жидкий. е забывайте про себя, вам надо высыпаться, чтобы молочко было : ) Удачи, в вашем приятном начинании : )
# 11:04 24-09-2007 Цой, обратиться
мы мажемся детским кремом до сих пор. Сначала обычным потом Ника прислала мне под подгузник фирмы джонсон, очень удобная штука. ходим мы только в подгузниках, мы сначала покупали памперс от 2- 5 теперь хаггисы, на ночь лучше одеть пампес по среди ночи поменять, лучше будете спать и вы и ребенок. Я была противником соски, но когда ребенок целый день не слазиет с груди не в туалет не сходить не поесть по неволе задумаешься, с соской ребенок спокойнее так что думайте сами , если что купите ортодонтическую сразу. написала бы еще много но дочь не дает пишите на асю если что 321712790
# 11:14 24-09-2007 Аннар, обратиться
Я считаю, что сцеживание необходимо только при нагрубании груди - так называемой гиперлактией. А вот когда она наступает - тут не забудешь, и сцеживают грудь в этом случае перед кормлением до мягкости. Устаревшие рекомендации типа сцеживатся после кормления до последней капли - травмируют грудь, нарушают естественную выработку молока, по принципу запрос- ответ, в конце концов нарушает естественный физиологический и, что немаловажно, психологический процесс вскрамливания. Никто конечно не запрещает сцеживать молочко когда надо уйти или во время вынужденной разлуки с малышом. Если есть объективные данные, что молока не хватает - потеря или низкая прибавка в весе и мочеиспускание менее 6- 8 раз в сутки, малыш слабее и засыпает у груди, несмотря на частые приладывания ситуация не меняется - тогда сцеживаются после кормления и докармливают малыша из ложечки- бутылочки без соски, до тех пор пока малыш не наберется сил и лактация не установится. Я просто к тому, что эта самая любимая рекомендация наших врачей так часто доводит мамочек до лактостаза и мастита, хотя все (! ) специалисты по вскармливанию, и даже ВОЗ уже давно признали ее недейственной!
# 11:44 24-09-2007 Тата, обратиться
Я сцеживалась после кормления и прокормила год и 6 месяцев, кормила бы и дальше, но решила ее отучать. .. Прикормом моя заинтересовалась к 6 месяцам, а более и менее его стала есть в 8 мес. Мне хороший врач сказал, что когда появляется 1ый зуб - это озночает, что малыш готов к прикорму (у нас в 6 и вылез), а у кресницы вылез в 5 и ее сразу же пробило на яблоки : ) Так что считаю, это абсолютной правдой. А если не сцеживаться, то как показывает практика к 6 месяцам молока почти нет. У всех свое мнение.
# 13:24 24-09-2007 Аннар, обратиться
: )) Я, моя сестра, две мои подруги без сцеживаний кормили от 1, 5 до 2 лет. Я лично до 2. Моя сестра - консультант по грудному вскармливанию, врач- педиатр, у нее практика другая.