о беременности

12:54 27-09-2007 / Тата Для Анька…, обратиться

простите, а я разве говорю что малышка не нормальная? я говорю, о том что ее надо развивать. моей сейчас 3, 5 с 2, 7 мы ходим на танцы и в драм кружок. она выступала много раз на сценах, на площадках города. сейчас мы отвели ее на гимнастику, и ее выбрал заслуженный тренер россии из многих детей, хотя она была там самой маленькой, остальные были ее старше на 2- 3- 4 года. Так же мы собираемся заняться фигурным катанием, так как она без ума от него. Я говорю о простом развитии малыша : ) то что им дают в саду - это не достаточно. Сейчас многие осудят меня, типа у ребенка нет детства, я не согласна, у нее есть все и свобода выбора. Я бы не потащила ее туда, куда она не хочет ходить. Она сама каждое утро как только просыпается спрашивает, а куда мы пойдем вечером и ждет этих занятий с не терпением.

Ответы

# 13:32 27-09-2007 Анька Для Тата…, обратиться
Извините, а почему вы подумали, будто я обвиняю вас в том, что вы назвали девочку ненормальной? ?? странно, честное слово! Я лишь описала реакцию моей подруги - матери этой девочки - на подобные высказывания о её развитии друзей и знакомых. Конечно мы ей говорим иногда (сейчас всё реже. .. ) что ребенка надо развивать, но реакция такая - "моя дочь нормальная! развивается тоже нормально! " Вы поймите, это я не про своего ребёнка рассказываю в завуалированном виде, а действительно про подружкину дочку. И мы все из её окружения, честно говоря, считаем её . .. не совсем правильно развивающейся мягко говоря, а маму - лентяйкой. ..
# 13:45 27-09-2007 Тата, обратиться
мама может и не лентяйка, просто сильно переживает из- за своего ребенка, как к ней отнесутся другие дети и их родители.
# 14:13 27-09-2007 Анька Для Тата…, обратиться
Лентяйка- лентяйка! !! Ну . .. может и переживает еще, поэтому так себя и ведет. Но делать вид что всё хорошо и не надо заниматься с ребенком - это не дело! Лично я бы лучше отвела к логопеду во- первых, во- вторых и правда записала в какой- то кружок, и плевала бы на мнение всяких там друзей- знакомых. А тут получается как страус голову с песок засунула - и типа у меня всё хорошо! Но лучше то от этого не будет. От того, что проблему замалчивают - она не решится сама собой. А там уже дошло до того, что соседка по подъезду подвыпив высказала подружке всякие гадости про ребенка, что вроде бы за глаза её ребенка во дворе дурочкой называют и пальцем у виска вслед крутят. То есть даже посторонним людям видно, что с ребенком что- то не то, а мама - боится как к ней отнесутся другие дети и их родители ? ?? !! ! это бред я считаю. ребенком нужно заниматься.
# 14:18 27-09-2007 ^tahbka^, обратиться
Расскажу про своих племящек. . старшей 15 младшей 9. С самого детства чем- то занимаются. Старшая - художественной гимнастикой (сейчас кмс) младшая танцами, музыкой. .. времени свободного у них мало, но! среди сверстников. .. (сейчас говорю про старшую) значительно выделяется какими- то интересами. Спросила у нее, в класее кто- нибудь чем- то увлекается. . ответила, да - один мальчик борьбой. .. и все! !! ! это ж кошмар, а остальные шляются по улицам и просиживают у компа! !! А по поводу заставлять не заставлять - засавлять не надо, нужно дать попробовать то, что хочется: ) и если не пойдет. . то попроббовать другое: ) Мы младшую тож на гимнастику отвели(насмотрелась на старшую, тож хочу) но. . не ее это: ) зато потом увидела цыганские танцы и влюбилась в них. . уже какой год занимается и ходит с удовольствием. .. и музыкой тоже. . не просто. . а учится играть на синтезаторе. .это небычно и очент интересно! Для обеих самым жутким наказанием со слезами и тд - что не пойдешь на занятия! При этом старшая в школе почти отличница, младдшая тоже не троишница: ) И на все у них время хватает: )
# 14:37 27-09-2007 Тата, обратиться
Вот и я того же мнения, что вы девочки, что детишек надо любить и заниматься ими : ) Вот у нас в воскресенье концерт будет, день пожилого человека, и моя там будет и на ложках играть и петь, а потом еще и танцевать : ) а я буду снимать это на камеру и гордиться своей козявочкой : )))