о беременности

14:04 27-09-2007 / Катя_К, обратиться

Здравствуйте! подскажите что делать с циститом, раньше не было, срок 13 недель, не хочу пить таблетки, их итак предостаточно

Ответы

# 14:18 27-09-2007 Анька, обратиться
Брусничный лист, толокнянка, сбор мочегонный попейте. Таблетки от цистита - только антибиотики, их нельзя во время беременности. Хотя врачи обычно уверяют, что цистит у будущей мамы вреднее для ребенка, чем антибиотики.
# 14:41 27-09-2007 Тата, обратиться
толокнянку и сбор мочегонный на сколько я помню беременным не всем можно пить. лучше с врачем посоветуйтесь
# 15:35 27-09-2007 Бузя, обратиться
На сроке 13- 14 недель у меня обострился цистит- канефрон в таблетках не помогал, доктор прописал мне МОНУРАЛ- единственный препарат для лечения мочевой системы, который разрешен беременным. Пьют один раз в день- там порошок, который разводиться водой. Обычно два- три дня и все проходит. Мне помогло. Выздоравливайте.
# 15:47 27-09-2007 Анька, обратиться
Бузя, спасибо! а мы с подружкой всё мучались как же называется чудо- средство в порошке, который пьют один раз - и всё проходит! она его пила сама, но забыла напрочь название. : ) теперь буду знать и я : )))
# 17:19 27-09-2007 Анька, обратиться
Хм. .. почитала инструкцию на МОНУРАЛ - "Антибиотик. Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в том случае, если ожидаемая от лечения польза превосходит потенциальный риск развития тератогенного действия". Как и у большинства остальных антибиотиков. ..
# 19:28 27-09-2007 Маша, обратиться
Монурал назначают всем беременным, если есть проблемы. Хороший препарат, быстро помогает. не бойтесь.
# 22:32 28-09-2007 Ирина, обратиться
Привет! У меня был ужасный цистит, даже изменения в моче, следы белка. .. я пила пшено. .. на стакан воды 2 чайный ложки пшена(сырого), размешиваешь, первую воду сливаешь, а вторую наливаешь, тоже размешиваешь, вода становится мутноватой, вот эту воду и пить нужно, естественно пшено остается на дне стакана и так раза 3- 4 в день, страшного ничего нет. Если запущенная форма поможет на 3 раз, а при начальной стадии уже с первого раза лучше, пить примерно 10 дней, даже если стало лучше. .. противопоказаний нет
# 10:26 29-09-2007 Аноним, обратиться
Ага! И запущенная стадия болезни в дальнейшем. Если у вас был именно ужасный цистит, то в моче должны быть не следы белка и не какие- то там изменения, а в моче - кровь, белок в большом кол- ве, лейкоциты. У вас наверняка был не цистит, а уретрит слабенький, вот вам эта ерунда и помогла.