о беременности

16:48 27-09-2007 / Femina, обратиться

Всем привет! У меня вопрос.
Уже давно с мужем думаем о ребеночке, но я хотела бы заранее провериться нет ли у нас чего. .. .
Обратились мы в клинику семейной мидицины, так нам такой список выписали что нужно нам сделать. .. .и за что заплатить! Сумма баснословная!
Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам стоит здать, а то врачи с нас помоему просто деньги дерут!

Ответы

# 17:15 27-09-2007 Аноним, обратиться
Самое главное - ИППП, СПИД, сифилис, гепатиты, группу крови - обоим. Мужу - спермограмму. Вам - гормоны, краснуху, ЦМВ, герпес, АТ к фосфолипидам, токсоплазмоз, УЗИ сделайте малоготаза и щитовидки. Ну всё равно набирается приличная сумма. .. Самые редкие и непонятные анализы в принципе можете не сдавать, но предварительно с вашим врачем поговорите и спросите, на что это собственно анализ, что он покажет. Я думаю, если сказать прямо - мол, не хочу тратить ТАКУЮ сумму, скажите только основное - врач долден понять
# 19:24 27-09-2007 Марина, обратиться
Еше ТТГ, Т4 - это щитовидка. Весь ПЦР желательно и Вам и мужу (уреаплазма, микоплазма, хламидиоз, трихоманиаз, молочница . .. ). Можно сэкономить причем хорощо, если сдавать будете не у врача, а в самой лаборатории - там дешевле и быстрее. Их по Москве достаточно, Гемотест, ЦМД.
# 01:11 28-09-2007 Галя, обратиться
Почитайте про план обследования в статье репродуктивное консультирование и преконцепционная профилактика на сайте примамедика. ру у генетика