о беременности

00:50 12-09-2000 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня срок 20 недель, я уже поправилась на 10 килограмм, к врачу еще не скоро.. Я хочу немного затормозить прирост веса, можно ли его остановить засчет сахара? Я перестану пить чай с сахаром и есть конфеты вообще. Вопрос возник, потому что слышала, что сахар - самый большой источник углеводов. Можно ли лишить ребенка этого источника углеводов? Достаточно ли он получит углеводов из других продуктов? Спасибо

Ответы

# 08:56 12-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Для ребенка более полезным является фруктовый сахар - из овощей, фруктов, тк он медленнее расщепляется и к ребенку все время идет "тонкая струйка" питательных веществ( а после конфеты - то густо, то совсем пусто). Поэтому отказ от "чистых углеводов" и разгрузочный день раз в неделю не вредил ещё не одному ребенку и не обной маме(разгрузочный день это не голод, а 1,5 кг овощей-фруктов, или кастрюля овощного супа, или 0,6 кг творога и 3-4 чашки отвара шиповника)