о беременности

19:42 28-10-2007 / Екатерина 1-Я…, обратиться

Добрый день! мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже 3 месяца. Подошли к этому вопросу очень серьёзно: сдали анализы на инфекции, почистили организмы, (так как в 2003 году был выкидыш на сроке 8 недель). Но вот уже 3 месяца ничего не получается. После 2- ух нерезультативных месяцев обратилась к врачу. Сдала анализы на гормоны в лютеиновую фазу. Результаты таковы: ДЭА С 172, 47 мкг/ дл, пролактин 7, 19 нг/ мл, тестостерон 0, 55 нг/ мл, ТТГ 1, 13 мМЕ/ л, прогестерон 0, 34 нг/ мл, 17- ОК- прогестерон 1, 18 нг/ мл. Помимо этого делала тест на овуляцию. Вроде как она была - вторая полосочка присутствовала, но немного бледнее контроля. Врач сказала, что очень низкий уровень прогестерона. И ещё, что именно этот фактор мог ранее спровоцировать выкидыш. На сегодняшний день у меня задержка на 7 дней. Тесты на беременность показывают только одну полоску. Завтра иду на УЗИ. Хотела бы узнать что это может быть? В последнюю неделю мерею БТ - на протяжении этих 7 дней, только во 2 и 3 БТ была 36, 9. После этого и до сегодняшнего дня она держится на уровне 37- 37, 2. Так что со мной?

Ответы

# 20:46 28-10-2007 Анна, обратиться
Знаешь, я конечно не врач, но кажется ты беременна. Точнее я уверена. А пргестерон можно принимать влагалищно. Вы обязательно проконсультируйтесь у гинеколога и он назначит соответствующую поддержку для беременности. Обязательно скажи что маленький уравень прогестерона. Желаю удачки, береги себя и масика!
# 19:33 29-10-2007 Екатерина 1-Я…, обратиться
Спасибо за поддержку.
Сегодня была на УЗИ, врач беременность не увидела. Но сказала, что может быть внематочная, и направила сдать кровь на беременность. Завтра пойду. И ещё прописала, если не подтвердится беременность, пить дюфастон 5 дней, чтобы вызвать менструацию, а потом с 5- го дня МЦ пить витамины Е и фолиевую килоту. Помимо этого, с 16 по 25 день принимать утрожестан по 1 табл. 2 раза в день. Подскажите, кто сталкивался с такой же проблемой, врач правильное лечение назначила?
И ещё у меня есть вопрос - при беременности груди болят?