о беременности

01:30 29-10-2007 / Настя, обратиться

здравствуйте, хочу спросить может кто сталкивался с подобной проблемой, у меня дочке 04, 11, 07будет 2 месяца, плохо ходит по большому, может по 3дня не ходить, педиатр сказала что такое бывает у детей до3мес, называется психологическая зажержка стула, пожалуйста девочки у которых уже есть дети подскажите что нибудь, ужасно переживаю

Ответы

# 05:05 29-10-2007 Kamilochka, обратиться
Y moei takoe bilo i inogda bivaet. ya jivy v USA i mne nasha vrach skazaal chto nekotorie detki xodat kajdii den a nekotorie i cherez 2, 3 dnya. Skazala chto eto narmalno a ya tak bespokoilas. No ya inogda soskablivala detskoe milo i delala risinky i v popochky i cherez 5 minyt mi vigryjali vse : )
# 05:34 29-10-2007 Татьяна М.…, обратиться
Нам 7 мес. и до сих пор бывают проблемы со стулом. Не переживайте, если приспичит- сходит. Если кормите грудью, не употребляйте продукты, провоцирующие запор.
# 09:03 29-10-2007 Анна, обратиться
Попроси педиатра показать как делать массаж задней стенки кишечника. Мне он очень помог, у ребенка нет проблем ни со стулом а про кишечные колики мы вообще не знаем что это такое. Нам уже 3 месяца, сейчас стул регулярный, массаж редко делаю. Ребенок спокойный.
# 09:21 29-10-2007 Ольга Р, обратиться
Психологическая задержка стула бывает у 5- летних детей, которые по какой- то причине боятся какать. И уж никак не у 2- месячного ребенка. Я бы посоветовала проконсультироваться у другого педиатра, который найдет более реальные причины запоров у младенца.
# 10:29 29-10-2007 Тата, обратиться
Это нормально для таких деток. С этим сталкиваются почти все. Я делала как Kamilochka мыльную свечку на 3 день, если моя не какала. 2- 3 минутки все выходит
# 10:53 29-10-2007 Аннар, обратиться
И у нас такое бывает. Мне врач сказало в такие дни есть чернослив, курагу. Если не помогает - две ягоды чернослива хорошо промыть и залить стаканом крутого кипятка, через два часа дать малышу. Или дать свекольный сок. Наичиная с капли. Но нам лично хватило просто поесть чернослива. Но все эти советы для детей на ГВ.
# 13:16 29-10-2007 Тата - Аннар…, обратиться
а мне чернослив не помогал, с него ходила только я ; )
# 13:36 29-10-2007 Дважды Мама…, обратиться
У меня была такая проблема со вторым ребёнком, но мы были на искуственном вскармливании. Купила питание Semper бифидус, супер, ни каких проблем! )
# 13:45 29-10-2007 Ольга Р, обратиться
О, дважды Мама, вы правы! Как же я забыла! У нас когда была эта проблема, мы несмотря на ГВ, один раз в сутки давали по 100 грамм бифидуса, и все проблемы как рукой снимало!
# 14:08 29-10-2007 Ясмин, обратиться
А я бы ни в коем случае не советовала делать ребенку свечки из мыла, т. к. мыло сильно сушит кожу, и из- за этого можете нажить другие неприятные вещи! Вставлять мыло в попку- это уже давно устаревший метод, пожалейте ребенка и купите лучше специальные детские свечки от запоров в аптеке, но уж не как не мыло. ..