о беременности

14:28 13-08-2001 / Маша, обратиться

Может ли краснуха протекать без ярко выраженных симптомов? Как ее определить (у меня нет прививки, беременность 4 недели).

Ответы

# 15:45 13-08-2001 Юля, обратиться
Я не врач, но у меня была краснуха. Как протекает: повышается температура, появляется сыпь. У меня сначала краснуху не определили, врач (из тогдашнего 4- го управления ! !) сказал, что это "потница", потом приехала вторая врач, узнала, что в школе за пару недель до этого была эпидемия краснухи, и с воплями выгнала из дома беременную жену моего брата. Болезнь проходит очень приятно: весь красный, потеешь так, что ручьем льет, ничего не болит.
# 15:48 13-08-2001 Юля, обратиться
P. S. Кстати, беременная жена моего брата не заразилась, хотя раньше краснухой и не болела.
# 11:51 14-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, краснуха может протекать бессимптомно, при этом определяется только по анализам.