о беременности

19:07 28-11-2007 / Света, обратиться

Добрый день!
У меня 24- ая неделя беременности, ходила в КВД по поводу белых пятен на спине и груди (появились летом во время загара, сначала думала, что просто пегментные пятна на фоне беременности). Врач сказал, что это разноцветный лишай, выписал клотримазол и еще раствор (делали в аптеке по рецепту). Пятна не прошли. Вопрос вот в чем: является ли это заболевание инфекционным, т. е. могу ли я рожать в обычном роддоме или только в инфекционном?

Ответы

# 20:21 28-11-2007 Аноним, обратиться
честно говоря ничего не знаю про этот лишай, но когда я ходила по поводу красных пятен квд, доктор предупредил , что если роддоме заметят пятна, нужно предоставить им справку, что это не инфекционное. справку даёт доктор квд. не забудьте про это. свою справку до самых родов с собой носила.
# 21:32 28-11-2007 Надя, обратиться
Насколько я знаю, разноцветный лишай незаразен. Действительно, возьмите заключение у врача- специалиста, в роддоме могут не знать и отправят в инфекционный.
# 23:36 28-11-2007 Lenasan™, обратиться
Разноцветный лишай мало заразен, да к тому же, на лечение уйдет макс месяц, до родов вылечитесь.