о беременности

11:26 27-12-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У меня 1- й день 39 недели. Появились боли в пояснице, выделения карамельного цвета. Врач на осмотре сказал, что шейка укоротилась, пробка стала отходить и чтобы 29 декабря приехала рожать. Если врач собирается стимулировать роды не опасно ли это для малыша? Есть тенденция к крупному плоду. В остальном все без особенностей.
Спасибо!

Ответы

# 12:48 27-12-2007 Kler, обратиться
Появивщиеся боли в пояснице и бедрах говорят о том что раздвигаются кости таза - а значит ребеночек занимает свое положение для того что бы вскором времени родиться, обычно это начинается за 1 неделю до родов. Если пробка начала отходить и появились выделения, значит с большой долей вероятности можно сказать, что до 29 вы родите сами дез всякой стимуляции. Да и зачем она вам, если все предвестники на лицо, и срок еще не критический? ?? Крупный плод еще ни о чем не говорит - кто- то в состаянии родить 4500, а кто- то не может и 3300, все зависит от ширины бедер роженицы. Это определят когда вы приедете в роддом рожать (обычным ощупыванием)- если пройдет головка родите сами. А по узи вообще сложно вес определить, меня тоже пугали плановым кесаревым, родила сама - 3350гр. И вам легких родов, напишите потом как у вас дела. )