о беременности

04:41 28-12-2007 / Tanja, обратиться

Arischa I Irischa, spasibo, dewo4ki za otwet na moi wopros! A etot Amneozentez nawernoe nebezopasen? Polu4aetsja naruschenie zelostnosti plodnogo puzyrja?
I esche, podskajite pojaluista, Troinoi test eto kakie konkretno analizy? Prosto ja ne w Rossii jiwu i tut moi znakomye dewo4ki, kto rojal, pro takoi test ne znajut. Tak 4to nado samoi trebowati, no dlja etogo nado znati 4to eto konkretno za analizy? Prostite, ja prosto o4eni dolgo jdala etu beremennosti i o4eni wolnujusi, wse taki wozrast! Spasibo! !!

Ответы

# 07:24 29-12-2007 Ариша, обратиться
"Тройной" тест предполагает исследование маркеров пороков развития и генетической патологии плода: альфа- фетопротеина (АФП), хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) и эстриола (Е3). Тройной тест проводят на сроке беременности от 15 до 20 недель. Но тест лучше пройти на сроке 15- 16 недель, чтобы была возможность повторить его. Да, амниоцентез имеет определенный риск, но очень маленький. Поэтому, его не проводят при угрозах прерывания беременности.
# 15:21 29-12-2007 Ириша, обратиться
Ариша Вам совершенно верно написала. Я сдавала тройной тест в 18нед 3 дня. Это просто кровь из вены. Готовится 4 дня у нас(в платной клинике в Москве). А амниоцентоз говорят безболезненен (кажется даже с легким обезболиванием)и повышает риск выкидыша на 1- 2% ,но в некоторых случаеях риск этот оправдан. Моя подруга 2 дня просто "прописала" себе постельный режим. Бояться не стоит. Удачи Вам. /у меня двойной тест был плохой- переживала, а тройной нормальный, поэтому амниоцентоз не потребовался, но я морально была к нему готова/ .