о беременности

19:15 28-12-2007 / Александра…, обратиться

Всем привет! Моему сынишке 2 мес. Было кесарево. Сегодня проводила рукой по шву, мне показалось. , что осталась на шве какая то болячкчка, это ощущение уже давно преследут. И что вы думаете, я зацепила пальчиками, оказалась нитка, да такая длинная, я тянула, тянула, мне так было страшно, но я ее все таки вытянула, вот как сняли швы! !! А нитку эту вообще видно не было.

Ответы

# 19:21 28-12-2007 Анна, обратиться
. .. .. .. .))))! !! !! !, ,, ,! !! !! ! Я так скажу!
# 19:24 28-12-2007 Ириша, обратиться
УПС! !! Скажите , а в каком роддоме так снимают швы. Что- то совсем туда не хочется.
# 20:21 28-12-2007 Света, обратиться
да уж( А мне шов после эпизиотомии два раза шили - первый раз акушерка кетгутом, а врач, уже когда акушерка закончила, посмотрела и говорит - че- то мне не нравится, перешивай шелком. Так меня и штопали))
# 21:02 28-12-2007 Ксю, обратиться
кошмар! нет у меня слава богу все отлично
# 23:38 28-12-2007 Оля, обратиться
Девчёнки! Без паники! Мне тоже после кесарева, когда швы снимали, обрезали только по краям два узелка, а нитку эту не вытягивали. Сказали, что эта нить специальная и со временем рассасывается. Шов первое время быд толстеньким и твёрденьким, а сейчас нормальный мягкий (7 мес прошло)
# 01:46 29-12-2007 Аня, обратиться
Александра, у меня было что- то похожее, причем это вышел кетгут. Он должен рассасываться, а у меня организм его выгнал. .. Так что не ругайте врачей, может они вам и все сняли, что должны были снять.
# 11:37 29-12-2007 Аннар, обратиться
А мне тоже подшивали кетгутом. Два шва сняли на третий день, а третий - через недельку сам отпал, дома.
# 14:04 29-12-2007 Ксю, обратиться
девочки а что такое кетгут? мне тоже швы сняли и все. еще значит должно что- то быть?
# 16:05 29-12-2007 Света, обратиться
кетгут это хирургическая саморассасывающаяся нить. Хороша тем, что не надо переживать снятие швов в нежных местах. Но как мне сказала врач, летом во время жары для шва после эпизимотомии лучше "требовать" нерассасывающиеся нити, т. к. шов кетгутом может разъехаться.
# 16:38 29-12-2007 Ксю, обратиться
а я уже в сентябре отдыхала загарала на солнце вроде ничего. мне врач ничего что- то неговорил просто снял и все! а родила я 5июля. Светик спасибо