о беременности

09:16 29-12-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Вчера ходила на УЗИ, нам 2 недельки уже, выросли аж до 3- х мм. Подскажите пожалуйсто когда лучше идти в консультацию и вставать на учет. Там говорят море анализов. И как вообще делается, я планирую рожать и вести беременность у врача не из консультации, а в консульт обязательно вставать. Подскажите, вообще мои действия и витамины надо какие то пить или лучше к врачу?

Ответы

# 18:13 29-12-2007 Анна, обратиться
В консультации надо быть на учете не менее 20 недель, потому что в ней выдается сертификат на роды и в детскую поликлиннику. Если вы не хотите официально платить в дальнейшем за роды и мед. помощь для ребенка, то надо встать на учет. Да и в консультации многие анализы можно сдавать бесплатно. И лишний глаз и мнение вам не повредит. Договоритесь с врачем из консультации чтобы она давала вам сделать копии с анализов и давайте их на контроль тому специалисту, которому доверяете. На учет в кансультацию становятся с шестой недели. От анализов никуда не деться, это залог того что в нужный момент вам и вашему малышу окажут помощь. А в животике у вас прям богатырь какой то! !! ! Пусть растет крепеньким и здоровеньким! !! !