о беременности

16:58 26-01-2008 / Кати, обратиться

Девочки привет. Может ктото знает насколько опасно принимать Дюфастон. Просто такая ситуация что одна врач попалась не всебе, у меня ранний срок 3 нед и я пошла на узи с болями внизу живона, сказали тонус матки и желтое тело не наблюдается с этим всем я тут же пола к врачу которая жуткая попалась накричала на меня что пошла на узи и прописа мне Дюфастон по 1 т 3 раза в день. и витамин Е. Я конечно же в этот день начила принимать. Но сегодна= я обратилась к другому врачу (так как та мне совсем не понравилась) и она удивилась что та мне назначила его пить, что нужно было подождать пару недель и посмотреть как я буду носить. И резко его нельзя прекращать принимать.
И я теперь незнаю что и делать. Может ктото подскажет насколько плох прием в моей ситуации прием Дюфастона? Может AI и АННА подскажут. девочки поддержали меня в тяжелый момент.

Ответы

# 17:41 26-01-2008 Анна, обратиться
Дюфастон это синтетический прогестерон. Прогестерон, это гармон отвечающий за развитие желтого тела и ребеночка соответственно. Дюфастоном поддерживают беременность до 16- 18 недель, он нужен для того чтобы сформировалась правильно плацента. А когда плацента сформируется, его отменяют. Я уже писала, что УЗИ не влияет на формирование и развитие ребеночка. Скорей всего врач психологически проверяла, хочешь ли ты сохранить беременность. Лечение, конечно подобрано неплохо, и не совсем правильно. Перед тем как назначить дюфастон, надо в идеале сдать анализ на пргестерон, ХГЧ в динамике, 17 ОП(или 17 опк), в разных лабораториях по разному называется. И исходя из этих анализов назначить лечение. Я бы советовала дюфастон принимать, но все вышеперечисленные анализы сдать. На данный момент препарат дюфастон(синтетический прогестерон), обычно заменяют натуральным прогестероном, называется УТРОЖЕСТАН, но это если у вас нет на него аллергии.
Если есть возможность поищи гинеколога по компетентней!
# 18:15 26-01-2008 Al, обратиться
Катя, вреда от Дюфастона не будет. Больше на узи не отправляли? Чет врачи вам попадаются, нуне самые лучшие : )
# 12:13 27-01-2008 Катя, обратиться
Нет AI, на узи сказали в след раз в 8- 9 недель если все будет ок. Да с врачами не везет, и не хочется же бегать от одного к другому, у каждого своя методика : ) но наверно придется обратится к врачу непосредственно из роддома, что б потм если все сложится там и наблюдаться. Я даже незнаю если честно как себя вести и куда обращаться, подруги еще не рожавшие: )вот и бегаю от оного к другому. понимаю же что на учет еще рановато. И боюсь что напичкают гармонами которые еще и появятся мои природные : )
# 16:33 27-01-2008 Анна, обратиться
Если есть перинатальный центр, обратитесь туда, там, обычно грамотные специалисты. Кать, а ты из какого города?
# 00:45 28-01-2008 Кати, обратиться
Ой девочки еслиб я была с России было бы проще, вы бы надеюсь мне посказали уда и к кому обратиться. : ) Я с Одессы, Украина.
Вот мама узнала для меня врача вроди как очень грамматный мужчина, работает в роддоме в который я и хотела обращаться. Пойду еще с ним проконсультируюсь : ) спасбо вам девочки!
# 12:16 28-01-2008 Алена, обратиться
Привет Катя! Я тоже из Одессы, и у меня на 3 недели была точно такая же ситуация, и врача я долго искала нормального, но то что тебе прописали пить гормон - это хорошо, мне прописывали Утрожестан, и если б я его не начала пить вовремя я бы потеряла ребенка! Не переживай все будет хорошо! В каком районе города ты живешь, к какой консультации относишься? Если что обращайся! Ася 393484436
# 13:38 28-01-2008 Кати, обратиться
Спасибо Алена : ) я живу на Таирова, у нас консультации я нашлышана еще от мамы, сидят такие злюки что лучше к ним вообще не идти, знакомая недавно рожала, говорит что домой с консультации приходила с давление 150 : ) они постоянно угрожают угрозой, такое впечатления что они издиваются над беременными. А мне сейчас такое отношение совсем ненужно. И кажеться нашла уже подходящих врачей, вот сегодня пойду послушаю чем меня обрадуют на этот раз : )
Алена а вы в где живете? может и знакомы: )
# 14:09 28-01-2008 Алена, обратиться
Я в другом конце города, на поскоте! При тонусе матки действительно угроза существует, но если вовремя снять тонус будет все в порядке, у меня счас 16 недель, и я с 3- х недель сижу на Утрожестане! Тлже не было желтого тела видно на узи и тонус был! Еще очень хорошие свечи Вибуркол, посоветуйся с врачом, они для беременных тоже их прописывают чтоб тонус снять! Сильно не нагружайся, побольше лежи отдыхай, не нервничай, ну и половой жизнью пока лучше не жить.
# 14:43 28-01-2008 Кати, обратиться
Спасибо Алена : )я вот сегодня пойду к врачу может она еще чтото посоветует. Но я замечаю что вечером чаще всего хватает, но уже не так сильно и не так часто, но всеже есть. пью может мало времени всего 6 дней. то с право то слево побаливает аж в спину отдает. Незнаю, может пройдет. Алена а как быстро у тебя прикратился этот тонус?
# 14:52 28-01-2008 Алена, обратиться
Через неделю делала узи тонуса уже не было! Но боли и счас часто беспокоят, из- за спаек и из- за кишечника, внизу и слева и справа, но узи делали в 11 недель все было нормально, тонус нормальный и матка мягкая! А вот с кишечником н очень! Ты наверное пока еще не знала что беременная, употребляла спиртные напитки?
# 16:54 28-01-2008 Кати, обратиться
Да в том то и дело : ) праздники были и у нас много мироприятий было, не могу сказать что напивалась, но выпивала с НГ по Старый год : ) и по этому переживаю еще. И все после задержки узнала : ) но это радостная новость для нас, но вот эти проблеммы мне совсем не нравятся: ( но надеюсь что все будет хорошо. Думаю может тоже пойти УЗИ сделать? Как считаешь? или подождать.
# 17:29 28-01-2008 Алена, обратиться
Мне повторно делали узи почти в 5 недель, мне посоветовали хорошего врача который делает узи, и он мне сказал что тонуса уже нет, но прописал пить Магне B6. А по поводу алкоголя у меня тоже самое было, отмечала в тот месяц не одно день рождения пока не узнала что беременная, и мне врач сказал что тонус этим и вызван, главное делай счас все что скажет врач (если нашла нормального) и все будет хорошо! Меня и в больницу ложили в 4 недели, но меня муж вовремя забрал! У нас дыбильные правила, до 12 недель доносишь, тогда с тобой кто- то и будет панькаться, потому как по правилам беременность до 12 недель в больницах не сохраняют! !! По этому все в твоих руках!
# 17:33 28-01-2008 Алена, обратиться
Если у тебя есть возможность пиши мне в аську или на мыло, поговорим подробней
# 17:44 28-01-2008 Кати, обратиться
да ася, вот мой номер 238918866. Стучи !
# 17:53 28-01-2008 Алена, обратиться
подключись