о беременности

11:55 08-02-2008 / Алена, обратиться

Девочки подскажите, может ктото столкнулся с такой ситуацией. недавно прочитала что тонус задней матки может быть от забитого кишечника, у меня всегда проблеммы с ним были, но сейчас 6 недель беременности и не могу справляться с кишечником теми средствами что раньше и очень мучаюсь. У меня какраз тонус задней стенки матки. И я предпологаю что у меня кишечник весь полный, даже когда долго лежу на боку потом переворачиваюсь и чувствую тяжесть и твердость с той стороны живота на которой лежала. Врвч прописала мне Рекицин, но нет сил его глатать, это какието опилки. У меня таксикоз и просто не лезит, постоянно рву как приму его, и никакого эффекта. Девочки скажите как быть в этой сисуации? Спасибо.

Ответы

# 16:18 08-02-2008 Ириша, обратиться
У меня тоже проблемы с кишечником, и хочу тебе сказать, что если их не решать, то дальше будет хуже. Начнуться кишечные колики, которые и ты и врачи можете принять за тонус, Вероятнее всего , что кишки действительно будут давить на матку и тонус возможен- положат сохранять. .. ну понятно вообщем. От того, что постоянные запоры и напряжен кишечник начался (простите) гемморой- штука неприятная. Вообщем, я спасалась клизмами микролакс, но недавно открыла для себя капельки гутталакс- помогают реально, но не сразу , а на следующий день. Пить нужно регулярно по 5- 15 капель (доза для каждого индивидуальна).