о беременности

15:39 26-02-2008 / Ольга, обратиться

Добрый день. Мне 26 лет, 9 недель беременности, на днях промерзла и начинается бронхит(он у меня хронический). Не знаю чем лечиться, кроме всяких травок, меда и прочих народных способов. То, чем лечилась раньше, теперь противопоказано, естественно(Эреспал, лазолван и т. п. ). Заранее спасибо.
С ув. , Ольга.

Ответы

# 16:42 26-02-2008 Лана), обратиться
Вместо лазолвана можно Геделикс сироп. Амброксол (лазолван) можно при беременности, но только со второго триместра. Но к врачу нужно обязательно, пока будете экспериментировать с народными средствами, то бронхит "привыкщий" к лечению может обостриться. Лучше обратитесь к терапевтам, работающим при роддомах
# 00:20 18-09-2008 Елена, обратиться
Мне врач выписал несколько сиропов от кашля, но сказал почитать инструкцию. Так как у меня есть выход в интернет дома, то перед покупкой я нашла в интернете сопроводиловку на них. Среди них только на геделикс писало противопоказаний при беременности нет. У меня сильный сухой кашель. Мы купили сироп. Я его выпила, потому что кашляля до удушия. У меня 21- 22 недели беременности, но потом, когда полегчало, я решила уточнить в инструкции самого препарата и там пишут, что противопоказаний нет, но предостерижение, что не следует принимать сироп при беременности. Я хотела бы узнать, как прием препарата в 4 приема за день может повлиять на моего малыша. Зараннее спасибо!