о беременности

01:32 01-03-2008 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Беременность - 8 месяцев. Сегодня была у врача. Сказал мне следить за движениями ребенка. Если после еды он будет двигаться менее 10 раз, то сразу звонить к нему. А зачем? Что значит, если менее 10 раз? Ответьте пожалуйста, кто знает(мне следовало у доктора и спросить, но я почему- то не спросила).

Ответы

# 13:45 01-03-2008 Анна, обратиться
Чудак ваш доктор. Впервые такую муть слышу. Я б его послала. Кушайте и не считайте.
# 14:22 01-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Ну, может и не совсем чудак. Я во время первой беременности считала и даже записывала каждый день количество шевелений. У меня было снижение кровообращения в плаценте. И метод подсчета шевелений- самый простой, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке. Не делать же КТГ каждый день. А вообще хорошо, когда врач предлагает звонить ему в любое время. Хороший врач.