о беременности

11:18 29-08-2001 / Наталья, обратиться

Как заболевания щитовидной железы (такое как АИТМ (антитела к тереоглобулину выше нормы) влияют на ребенка?

Ответы

# 01:27 30-08-2001 Катя, обратиться
Я не врач, но консультировалась с эндокринологом (у меня тоже а- тела выше нормы и беременность 14 недель). Мне эндокринолог объяснил, что а- тела выше нормы указывают на повышенную предрасположенность к заболеваниям щит. железы и на ребенке не должно никак отразиться. В случае заболевания во время беременности, есть спец. препараты. Другой эндокринолог сказал, что по его данным а- тела не влияют на повышенную предрасположенность к заболеванию щитовидки, и волноваться не следует. В Общем, у всех разные точки зрения, посмотрим что скажет наш доктор.
Но в любом случае не волнуйтесь, берегите себя.