о беременности

12:55 17-09-2000 / Ольга, обратиться

У меня беременность 24 недели. В течение последних 2-3 недель есть болезненные ощущения в области промежности, не могу определить где именно, как будто под половыми губами. Боль идентична натруденным мышцам. На ходу больно поворачивать, ночью больно перевернуться со спины на бок и т.д.
Врач сказала, что это половые органы набухают кровь, поэтому болят. Скажите, это естесственно, и как долго и сильно могут продолжатья эти боли.

Ответы

# 13:30 17-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Возможно у Вас варикозное расширение вен промежности и половых губ. Нужна консультация хирурга, эссавен гель или троксевазин местно три раза в день, и возможно детралекс внутрь.