о беременности

19:40 26-04-2008 / Жужа, обратиться

Девочки я вся в расстроиных чувствах. У меня изначально были выделения обильные, при этом водянистые, даже в овуляцию вместо тянушихся, были водянистые. В беременность увеличились, а сейчас в 22 недельки у меня постоянная влажность, в 18 недедь проверяли шейку и УЗИ и норм все было. Сейчас началась паника , т. к. чихну или кашлену то из мочевого толи из влагалища выделения. Я заказала тест, а то до врача новерное не доживу ТЕСТ AMNISURE ROM, ктото пользовался им? И вообще выделения какие должны быть?

Ответы

# 19:41 26-04-2008 Жужа, обратиться
Это тест на определение околоплодных вод.
# 20:28 26-04-2008 Ася, обратиться
А тебе в узи не будут делать в 22 недели? А что доктор говорит?
# 20:30 26-04-2008 Жужа, обратиться
29 у меня доплер. Врача увижу тогда же. До этого все норма была.
# 20:37 26-04-2008 Жужа, обратиться
И вообще сейчас честно если врачу страшно звонить! !! Она такая паникерша и без осмотра ничего не скажет, а напугает до смерти! !!
# 13:58 27-04-2008 46,Xy, обратиться
1. Амниотесты часто врут.
2. Если боитесь своего врача, подойдите в приемный покой родильного дома и попросите, чтобы Вас осмотрели.
3. Зачем допплер в 22 недели? ?? ??
# 14:09 27-04-2008 Марина, обратиться
На таком сроке делают УЗИ с доплером. Плацента же есть, значит есть что смотреть. Это КТГ делают где- то с 34 недель.
# 14:35 27-04-2008 46,Xy, обратиться
Марина, спасибо за информацию, но я уже 9 лет работаю в роддоме отнюдь не санитаром, а даже немножко доктором и мне все- таки интересно - а зачем в 22 недели допплер (эта процедура проводиьтся не просто так, а по строгим показаниям)?
# 16:51 27-04-2008 Ася, обратиться
46, ХУ мой врач - заведущая отделение патологии беременности. Она мне сказала, что УЗИ делают в сроке 12- 14, 20- 22, 30- 32(но сдесь я не уверена, что точно помню срок). Это первое. Даже в обычной жк говорят делать узи именно в этих сроках, и в инете везеде где я нашла инфу пишут эти сроки. Но некоторые врачи для перестраховки назначают еще на 16- 18 неделе. ЭТо второе.
А уж на счет доплером или нет - тут я профан.
# 17:14 27-04-2008 46,Xy, обратиться
Дело не в сроках - здесь все правильно, а в том, что УЗИ с допплерометрией просто так, для перестраховки, не назначают (посадить бы такого "перестраховщика" самого за сканер и заставить хоть немножко поработать - думаю, желание перестраховаться хоть ненадолго исчезнет).
# 01:51 28-04-2008 55Z, обратиться
Интересно, каким ты доктором работаешь в роддоме? "Немножко доктором"- это типа как в анекдоте. .. немножко беременная? Аж смешно: -(
# 01:53 28-04-2008 55Z, обратиться
Интересно, каким ты доктором работаешь в роддоме? "Немножко доктором"- это типа как в анекдоте. .. немножко беременная? Аж смешно: -(
# 06:43 28-04-2008 46,Xy, обратиться
Как это ни смешно - акушером- гинекологом и врачом УЗД.
# 09:45 28-04-2008 Жужа, обратиться
УЗИ с доплером в этьи сроки делают обязательно. Везде сказали, так что я доверяю врачам. Но слава Богу, я написала Милановой- она мне очень нравится (как то доверяю я ей), она подтвердила про тест. Ну короче гворя, я сделала и все хорошо.
# 10:52 28-04-2008 Ася, обратиться
Жужа, очень хорошо, что у Вам с малышом все хорошо! !!
# 12:46 28-04-2008 55Z, обратиться
46xy, может тебе и красную подпись сделать на сайте? надеюсь образование у тебя высшее и квалификацию свою ты каждые пол года подтверждаешь. Тебе, как узистке должно быть известно, что эмбрион на 5- 6, а тем более на 7 неделе должен быть виден! Слава Богу, у меня свой врач достаточно высокого профиля и большого опыта и я обследуюсь у нее. Встречались мне некоторые узисточки. .. надеюсь ты не из их числа. ..
# 17:04 28-04-2008 Марина, обратиться
УЗИ делается с доплером, дабы не дай бог не пропустить некоторые отклонения в кровотоке.