о беременности

22:43 27-04-2008 / Лена, обратиться

Девочки приветик! У кого Лялька икает? нам 28 недель, стабильно 1- 3 раза в день икает по 1, 5- 2 минуты. Блин ко врачу только послезавтра . . Уже и не знаю че думать . ..

Ответы

# 23:02 27-04-2008 Аноним, обратиться
сделайте допплер. Если по нему все нормально, значит беспокоиться не надо.
# 23:04 27-04-2008 Natalia, обратиться
мой старший ребенок тоже часто икал . я помню так пугаласъ. ужас просто.
не волнуйтесь. икота у ребеночка - это нормально.
# 14:13 28-04-2008 Юкка, обратиться
Это растет диафрагма, так что все хорошо.
# 14:21 28-04-2008 Надя, обратиться
А как вы понимаете, что это он икает? Мне очень интересно : ) У меня 27 недель, чем отличается от шевелений?
# 14:25 28-04-2008 Жужа, обратиться
А какие ощущения когда икает? А когда трясется живот, что это означает? Уже было 2 раза, так оббычно просто толчки, а тут как затрясься. А то я переживаю, когда переворачиваюсь замолкает. Нам 22 недели.
# 23:08 28-04-2008 Аноним, обратиться
Жужа, ребенок икает точно так же, как и вы - не два три раза, а в течение нескольких минут ритмичные вздрагивания. Это не с чем не перепутаешь. Икота может быть вызвана разнвми причинами, но в том числе и рефлекторными попытками вдохнуть, когда при гипоксии начинает раздражаться дыхательный центр, и это ненормально. Поэтому в первую очередь, чтобы исключить гипоксию нужно провести допплерометрию.