о беременности

10:28 28-04-2008 / Ирина, обратиться

У меня задержка 8 дней, тест положительный. Вчера на трусиках обнаружила кровеное пятно. Перед этим за день, был П. Акт. Может из за этого кров. выделения? Очень переживаю, потому что 2 года назад была замерш. беременность. Посоветовали сейчас пить магний Б6. Что делать?

Ответы

# 12:37 28-04-2008 Вамбат, обратиться
В первую очередь надо сходить к врачу на прием.
# 13:14 28-04-2008 Юкка, обратиться
Лучше обратится к гинекологу и сделать УЗи. Это может быть отслоение плаценты. Здесь уже назначаютя гормоны. ..
# 14:18 28-04-2008 Ирина, обратиться
А если это пятно было только один раз и больше нет выделений. .. .стоит идти сразу к врачу?
# 14:54 28-04-2008 Ksenia, обратиться
Стоит идти, хотя бы для того, чтобы Вы перестали переживать.
# 15:26 28-04-2008 Анин, обратиться
почитайте в инете, слышала, что такое может быть и это норма, эмбриональное чего- то там, наз.
# 16:55 28-04-2008 Даша, обратиться
У меня была мазня на 6 неделях, немного, но испугалась. Болел низ живота. На Узи - ретрохориальная гематома. Постельный режим, дюфастон гормональный, но- шпа, витамин Е и фоливая кислота. Если живот болит, то свечи с папаврином. Беременность можно сохранить, но нужен покой, и еще раз покой. Все будет хорошо. А на 10- 11 неделях Узи обязательно. Сама скоро пойду делать. Удачи!
# 23:21 28-04-2008 Natalia, обратиться
Даша, а как вы себя сейчас чувствуете? и какой у вас срок? есть ли еще выделения и как долго они были?
напишите пожалуйста. у меня такая же история с гематомой.
# 10:06 29-04-2008 Ирина, обратиться
У меня еще путевка в Турцию 4 мая. Когда покупала еще не знала, что беременна. Вчера вечером опять была мазня. Стала пить дюфастон. Сегодня иду на узи.
# 10:41 29-04-2008 Ася, обратиться
Ирина, а Вам врач назначил дюфастон? (на будущее- не бросайте резко его пить, это чревато; надо с постепенно дозировку уменьшать). Если врач, то на основании чего: гормон на прогестерон сдавали?
А по- поводу Турции, конечно Вам решать? Но а если, не дай Бог, что- то там случится, Вы себе это простите потом? ??
# 15:56 29-04-2008 Даша, обратиться
Для natalia. Выделения были 3 дня, достаточно мало, но нервничала ужасно. Предлагали чистку, т. к. в первую беременность была отслойка плаценты на 34 нед. , правда нам уже 5 лет (тьфу- тьфу). Но Узисты сказали, что если на след. УЗИ не будет прогрессировать данная ситуация, то есть все шансы на успех. Гематома - это синяк, который должен рассосаться, если нет дальнейших осложнений. Очень уж хочется ляльку. Сейчас вроде ничего, встала на учет, сдала анализы, животик чуть прибавился. На этой недели будет 11 нед. А у тебя что было на УЗИ? Какие размеры гематомы? Я сейчас пью витамины, витамин Е отдельно и фоливую кислоту, дюфастон буду, по всей видимости, до 20 нед. Удачи. Пиши
# 15:59 29-04-2008 Даша, обратиться
Ирина, как у вас дела? Сделали УЗИ? Как себя чувтсвуете? Удачи
# 22:16 29-04-2008 Natalia, обратиться
Даше: у меня тоже 11 недель. сегодня была у врача. гематома не увеличилась, но и не уменьшилась. Но у меня мазня темной кровью уже достаточно долго. то больше, то меньше. врач сказал что риск (по- русски угроза наверное)есть. А малыш такой клевый, активный. уже двигает ручками и ножками. Хочется веритъ в лучшее.
И еще, если смогу выноситъ, будем делать кесарево на 34 неделе. потому что у меня тоже в предыдущую беременностъ было отслоение плаценты на 8 месяце.