о беременности

22:28 27-05-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! !! ! На сроке беременности 8нед меня укусил клещ. .. Сейчас у меня 15 неделя, инфекционист поставил диагноз БОРРЕЛИОЗ. .. Врачи горовят о прерывании беременности. .. Так ли это опасно? Какова вероятность патологии у ребенка? Можно ли это как то диогнастировать?

Ответы

# 09:22 28-05-2008 Анин, обратиться
а в интернете проборвли что- нибудь почитать про эту болезнь? Просто тут врачей нет(((. Напишите в конфу "инфекционист" и "гинеколог", может посоветуют что.
# 09:30 28-05-2008 Аноним, обратиться
Я сейчас в ин- те прочитала, это очень серьезная болезнь. Прочитайте у вас есть такие симптомы? БЕЗ ПРОБЕЛОВ: http: // encephalitis. ru/ index. php? newsid= 85
# 09:33 28-05-2008 Анин, обратиться
Таня, наберите в гугле, поищите и почитайте подробнее, инфа там есть. Очень Вам сочувствую. Вы, главное, сами скорее вылечивайтесь, жалко прерывать, но, по большому счету, главное, чтобы у Вас все восстановилось в норму. Выздоровеете- снова забеременеете. Вот, что мне попалось в инете:
Боррелиозная инфекция отрицательно влияет на беременность. Несмотря на то, что беременность у женщин с болезнью Лайма может протекать нормально и закончиться родами здорового ребенка, существует возможность внутриутробного инфицирования и возникновения врожденного боррелиоза аналогично врожденному сифилису. Описаны случаи летального исхода у новорожденных через несколько часов после рождения в связи с серьезной врожденной патологией сердца (стеноз аортального клапана, коарктация аорты, эндокардиальный фиброэластоз), кровоизлияния в мозг и др. На вскрытии в мозге, сердце, печени, легких обнаруживаются боррелии. Наблюдались случаи мертворождения и внутриутробной гибели плода. Полагают, что боррелиоз может быть причиной токсикоза беременных.
Взято отсюда: http: // www. bolshe. ru/ unit/ 83/ books/ 7007/ s/ 3
# 13:35 28-05-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо всем кто отозвался. .. Попробую пройти все возможные обследования, по моему кровь ребенка через пуповину сейчас тоже берут. .. Или что то типа этого. .. Вдруг ему не передалось. .. Рожают же с гепатитом не больных деток. ..
# 20:54 13-11-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Меня укусил клещ (6 месяцев назад). Оказался заразным - боррелиоз. Анализ крови подтвердил, что заражение боррелиозом есть. Я собираюсь беременеть. Особых симптомов нет. Кто- нибудь слышал, возможно ли это? Каковы риски? Можно ли излечиться от боррелиоза в принципе?
# 15:13 08-08-2010 Анна, обратиться
Татьяна,
у меня сейчас похожая проблема (беременность и боррелиоз). Пожалуйста, напишите мне на имэйл, как у вас прошло лечение, беременность...Спасибо заранее e-mail: annaok_cv@mail.ru
# 17:31 24-09-2010 Наталья, обратиться
Здравствуйте, в 6 недель беременности меня укусил клещ (МАЙ). Сразу жу поставили глобулин и пропила антибиотики. В 9 недель малыш умер, в 12 об этом узнала, в 13 недель убрали. Сделали анализ, у малыша выявили острое гнойно-энцефалитное воспаление ;( Недавно сдала свою кровь, обнаружили боррелиоз, доктор прописал апить антибиотик 28 дней, ставить капельницы, уколы и еще таблетки пить какие то. Болят ноги ,стали проблемы с памятью. Главное, что это лечится, девочки, не отчаивайтесь. А мы в след. году будем опять в очередь за малышом вставать ;)
# 17:34 24-09-2010 Аноним, обратиться
Ольга,
обязательно надо пролечиться, иначе у малыша патология может быть или у вас осложнения. После укуса вообще 2 года на учете стоят ,если уровень антител не повышается ,с учета снимают.
А вообще , говорят ,антитела на всю жизнь могут сохраниться, но это не означает ,что вы больны.
# 22:52 22-03-2011 Маша, обратиться
Анна,
У меня тоже боррелиоз с августа 2009 года. Самочувствие в норме, ни чего не беспокоит. Пролечилась, но титр не опускается (инвитро: Ig G<5, Ig M - 36,2). Планирую беременность. Может есть какая-нибудь информация по этой проблеме, напишите пожалуйста.
Ольга, как у вас дела? Если забеременели, как проходит беременность? Что говорят врачи по этому поводу? Заранее благодарна.
# 22:52 22-03-2011 Маша, обратиться
Анна,
У меня тоже боррелиоз с августа 2009 года. Самочувствие в норме, ни чего не беспокоит. Пролечилась, но титр не опускается (инвитро: Ig G<5, Ig M - 36,2). Планирую беременность. Может есть какая-нибудь информация по этой проблеме, напишите пожалуйста.
Ольга, как у вас дела? Если забеременели, как проходит беременность? Что говорят врачи по этому поводу? Заранее благодарна.
# 22:53 22-03-2011 Маша, обратиться
Анна,
У меня тоже боррелиоз с августа 2009 года. Самочувствие в норме, ни чего не беспокоит. Пролечилась, но титр не опускается (инвитро: Ig G<5, Ig M - 36,2). Планирую беременность. Может есть какая-нибудь информация по этой проблеме, напишите пожалуйста.
Ольга, как у вас дела? Если забеременели, как проходит беременность? Что говорят врачи по этому поводу? Заранее благодарна.
# 17:37 26-02-2015 Наташа, обратиться
Татьяна, здравствуйте.
Телеканал СТБ как раз ищет героев, которые пострадали от укуса клеща, в новый медицинский проект. Напишите, пожалуйста, на почту : nata-tv@mail.ua

Мы поможем вам справится с этим.