о беременности

13:06 05-06-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня беременность сроком 2недели 6 дней, у меня постоянные боли внизу живота, но они не сильные, вчера ходила к врачу, мне сделали УЗИ сказали, что с плодовое яйцо находится в матке, и прописали от болей Дюфастон по 1т. х2раза, Витамин "Е"по 1кап х 1 раз и Фоллиевую кислоту 1х2раза, скажите пожалуйста можно ли это принимать на таком сроке и в связи чем могут быть эти боли? ?? ??
И ещё вопрос, у нас запланирована поездка в Сочи на море на 23 июня на 10 дней, не опасна ли эта поездка в моем положении, и чего стоит остерегаться в поездке? ?? ?

Ответы

# 13:38 05-06-2008 Анастасия…, обратиться
Катерина, здравствуйте! На счёт боли внизу живота у меня было тоже самое, как говорят врачи, да и все беременные - так просто у всех. Про витамины и Дюфастон я пью их до сих пор (у меня 12 недель), Дюфастон Вас предостерегает от выкидыша, поэтому пейте его и не бойтесь, он только на пользу, а на счёт витаминов тем более. Всё это поможет Вам и малышу, пьют их все. На счёт поездки вопрос хороший, в любом случае отдых пойдёт только на пользу, но на солнце старайтесь быть меньше, избегайте перегрева, и конечно же не купайтесь! Удачи Вам!
# 14:01 05-06-2008 Юлия, обратиться
У меня тоже самое. Всю беременность намучилась, постоянно болел. При этом все анализы в норме, но помойму это кишечник или мышцы, кто его знает, потомучто матка не в тонусе была. Нам уже 28 неделек, стало лучше, но иногда так разболиться, сразу к врачу, а все хорошо. Так и не пойму что болит. Но мне кажется кишечник. Сейчас вообще низ живота (мышцы сильно болят)ходить не могу, растягивается врач сказал и бандаж неправильно ношу. Я привыкла что все время что то болит, но это не сташно! !! Удачки! !!
# 14:02 05-06-2008 Юлия, обратиться
Еще сдайте на мужские гормоны тестестерон вроде, он дает тонус тоже.
# 14:12 05-06-2008 Аноним, обратиться
это нормально, только если боли не слишком сильные. можно ещё принимать но- шпу, только не увлекаться. а на счёт поездки лучше поговорите со своим врачом
# 19:39 05-06-2008 Лена, обратиться
У меня тоже самое было, с самого начала беременности, сидела на дюфастоне вплоть до 16- ой недели. Кроме того были еще свечи с паверином и но- шпа. И кстати да! анализы на гормонты, у меня был повышен ДГЭА- с. Он него назначают метипред . . Спросите у врача.
# 13:53 06-06-2008 Виктория…, обратиться
И у меня то же самое. Нам 7 недель. На 4 неделе врач написала направление в больницу на сохранение. Лежала 2 недели, кололи магнезию и папаверин. Выписали опять все заболело. Сейчас принимаю магний В6 - таблетки, дюфастон и курантил, ну и витамины соответственно. Время от времени болит сильно. Мы то же собирались на море, но врач говорит перемена климата, плюс все болит значит - угроза сохраняется. На свой страх и риск я отказалась пока. Может в конце лета, когда 2- й триместор начнется.
# 16:36 09-06-2008 Катрин, обратиться
беременность 12- я неделя, прописали дюфастон, но у меня болей вроде нет и выделения нормальные (не крови ни чего подозрительного) незнаю пить его или не стоит всетаки гормональный препарат. ..
# 17:35 02-07-2008 Елена, обратиться
На море не езжайте, год поехала на море с беременностью 5 недель. Результат - выкидыш. По словам врачей, каждая вторая не справляется с аклиматизацией.