о беременности

23:49 19-08-2008 / Аноним, обратиться

Чтобы беременность не удивила вас "рисунками" на коже, полезно ежедневно делать легкий массаж живота и бедер специальной смесью: к 1 ст. ложке масла жожоба или зародышей пшеницы добавьте 3 капли петитгрейна, нероли, герани или апельсина. Этим нежным средством можно легко массировать увеличившуюся грудь, только в качестве основы больше подойдет миндальное масло. Имейте в виду, что миндальное масло хороший помощник при трещинах сосков, возникающих при кормлении грудью.
Для кожи лица
Прекрасное средство для ухода за кожей лица можно сделать самим, добавив 2- 3 капли розового масла в 10 г вашего обычного крема. Масло розы обладает омолаживающим эффектом, повышает эластичность и упругость кожи, устраняет воспаление, снимает отеки.
Могут оказать токсическое воздействие и даже спровоцировать выкидыш масла пижмы, репейника, полыни, душицы, мяты болотной.
Для ног
Часто во время беременности нарушается кровообращение в ногах. При отеках стоп состояние облегчат прохладные ножные ванночки с маслом апельсина, лемонграсса или лимона (добавьте 2 капли масла непосредственно в таз с водой).
В период беременности вены на ногах испытывают двойную нагрузку и часто набухают. Поэтому во время отдыха ноги следует держать приподнятыми, подложив под них подушку или валик, и каждый день втирать смесь из 2 ст. ложек миндального масла с 2 каплями лемонграсса и таким же количеством лаванды.
Также, по рекомендации специалиста, можно использовать гераниевое масло: 4 капли герани добавить в 1 ст. ложку масла- основы. Легкими движениями смесь втирают в ноги снизу вверх. Непосредственно вены массировать нельзя!
От боли в спине
Все возрастающий вес долгожданного малыша не прибавляет легкости походке будущей мамы. И беременные часто жалуются на боль в спине. Массаж поможет снять болевые ощущения, вызванные увеличением нагрузки.
К 2 ст. ложкам масла- основы добавьте по 2 капли масла лаванды и сандала или сделайте смесь с ромашкой. В ванну можно добавить 6 капель лавандового масла.
Для профилактики простуды
Все знают, что будущей мамочке ни в коем случае нельзя простужаться. Чтобы защитить себя от гриппа или ОРЗ, используйте аромамедальоны с маслом сосны, чайного дерева или эвкалипта.
При первых симптомах простуды примите ванну с эвкалиптом. Это эфирное масло благотворно влияет на иммунную систему в целом.
От бессонницы
В последние месяцы беременности многие женщины страдают бессонницей. Если вы чувствуете, что желанный сон не спешит приходить, примите ароматную ванну с розовым маслом и маслом нероли.
Масло иланг- иланга также успокоит и подарит глубокий сон. Чтобы скорее заснуть, можно нанести на край наволочки или саше 2 капли лаванды или иланг- иланга. Также лаванда снимет головную боль и успокоит нервы.
Ожидание материнства - время ответственное и волнующее. Ароматерапия поможет будущей мамочке чувствовать себя в этот период лучше и справиться с легкими недомоганиями.

Можно. ..
Безопасными в период беременности считаются масла петитгрейн, розового, сандалового и чайного дерева, нероли, эвкалипта, иланг- иланга, лаванды, лимона, апельсина, календулы, зародышей пшеницы, жожоба. По совету специалиста мохно использовать масло бергамота, ромашки, герани, мяты перечной, ладана
. .. и нельзя
Есть масла, которые категорически противопоказаны будущим мамам. Так, во время беременности следует избегать использования масла лавра, базилика, мускатного ореха, иссопа, можжевельника, майорана, мирра, чабреца, шалфея, гвоздики, душицы, пачули (на последних неделях), кедра, кипариса, лимонника китайского, розмарина, тысячелистника, фенхеля

- --
Professional hosting for everyone - http: // www. host. ru

декодер

Ответы

# 00:19 20-08-2008 Валентина 35 Ле…, обратиться
Здравствуйте! биременна третий раз, всё было очень не заметно но сейчас появился таксикоз, может быть сын родится надеюсь, раз есть изменения мне так кажится: )и ещо вопрос: скажите пожалуйсто что делать если ВЕНЫ начали обухать и болеть особенно по утрам как встаю с постели, ? мне посоветовали их туго привязывать с резиновым бинтом каждый день а на ноч развязывать, а ещо рвота сильная ничё нимогу поесть желательно покушать что увижу но безполезно всё выриваю, ходила кврачу мне сказали так бывает у всех биреминных, СПАСИБО!