о беременности

19:42 18-09-2001 / Настя (И.Б. 132…, обратиться

Вчера писала вопрос про насморк, но те советы, на какие вы сослались не помогают. Я ежедневно пью много клюквенного морса, чая с лимоном, с малиной с медом, капаю пиносол, грею нос яйцом и картошкой, но мой нос с насморком без изменений. Только если капаю галазолин, то могу несколько часов дышать, но я очень боюсь много капать галазолин и потом он же не лечит, а просто сужает сосуды. Поэтому, может быть вы сможете подсказать еще что- нибудь. И еще какие могут быть последствия на плод после такого насморка в 16 недель? Заранее спасибо!

Ответы

# 20:00 18-09-2001 Катя, обратиться
Я не врач, но на прошлой неделе тоже перенесла простуду (16 недель беременности) и лечилась так же как и вы, плюс парила ноги каждый день, ставила горчичники на нос и на седьмой шейный позвонок. Еще делала ингаляции - я их называю облегченные: берете чайник, кипятите в нем воду, можно добавить мяту или шалфей, на носик надеть трубочку из бумаги (белой, чистой, т. к. если там что- то напечатано, вся краска пойдет в вас) и дышать горячим воздухом. Я вылечилась за 4 дня.
Надеюсь, скоро поправитесь!
# 06:47 19-09-2001 Галина, обратиться
Настя, только не вздумайте, как предыдущая девушка, парить ноги. Последствия могут быть очень плачевными. Выздаравливайте!
# 11:52 19-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
При НАСМОРКЕ можно применять - ингаляции на д душистыми травами( шалфей, ромашка, эвкалипт, календула, масло пихты( осторожно! ), промывать нос водой, греть нос и делать УФО. Применять капли Пиносол, ИРС19, камфомен, с очень большой осторожностью и только по назначению врача сосудосуживающие капли. НЕЛЬЗЯ - парить ноги, ставить горчичники на нос.
# 13:59 19-09-2001 Оксана, обратиться
Мне очень помогает от насморка смесь растительного масла с чесноком, только с чесноком нужно быто поосторожнее, иначе можно слизистую сжечь. Я обычно пробую сначала на язык, глотаю, и, если горло не очень дерёт, только тогда закапываю в нос. Ощущения, мягко скажем, неприятные, но эффект потрясающий. Кому- то помогает закапывать свекольный сок, но свёклу я переношу гораздо хуже.
Выздоравливайте!