о беременности

08:53 10-09-2008 / Алсу, обратиться

Я беременна направили в детскую польклинику там меня послали на лекцию и врач в одном из рекомендаций сказал заваривайте плоды шиповника и пейте, я купила плоды шиповника, а там написано противопоказано беременным и кормящим грудью, вот тебе и рекомендация.

Ответы

# 11:26 10-09-2008 Дрын, обратиться
В плодах шиповника много витамина С - пейте через трубочку, во избежании повредить эмаль зубов.
# 02:38 11-09-2008 Shagane, обратиться
A ya chitala gde- to, shto ukrop vizivaet vikidish. Tak eto pravda?
# 03:31 11-09-2008 Дрын, обратиться
Конкретно про укроп не слышал
# 10:24 11-09-2008 Ольга Р, обратиться
Вот это интересная новость- а каким образом вит С может повредить эмаль зубов? ?? ?? ?? ?
# 12:42 11-09-2008 Дрын, обратиться
Вы не согласны, что беременным надо употреблять отвар шиповника через трубочку?
# 13:00 11-09-2008 Дрын, обратиться
Возможно я где- то не точен, я только учусь. Как я понял на этом сайте доктора нет? А у Вас, Ольга Р, мед. образование? Но про отвар шиповника точно помню, что у беременных снижен кальций ( как правило, есть исключение), а витамин С яв- ся кислотой и он может внести "свой вклад" в потерю зубов.
# 13:16 11-09-2008 Ольга Р, обратиться
Да, Дрын, у меня есть мед. образование. На целостность эмали оказывает влияние содержание сахара в слюне. При чем тут витаминС? Для того, чтобы повредить эмаль, надо нанести непосредственно на неё кислоту, и то не всякая возьмет и уж, конечно, не в такой концентрации, как аскорбиновая кислота в отваре шиповника))). А витамин С, он много где содержится, причем не меньше, чем в шиповнике. Капуста квашеная, например. Что ж её тоже не есть теперь? Так что на счет трубочки- чушь несусветная, уж простите.