о беременности

13:23 12-09-2008 / Рита, обратиться

Девчонки! ! Я волнусь у меня 18 недель беременности (по узи 16) но малыш еще не шевелиться. Во сколько у кого начал шевелитсья. У меня такое чувство иногда бывает что идет какая- то вибрация но не сильная. И очень редко. А часто я слышу стук своего серца, раньше такого не было. Я волнусь подскажите когда и как у кого зашевелился малыш?

Ответы

# 13:27 12-09-2008 Аннар, обратиться
Рита: )) Шевеления в первую беременность чувствуют после 20, а то и 22 недель. есть конечно уникумы, которые слышат раньше - но это скорее исключение. Я певого почувствовала в 21, а второго в 19 недель. Не надо волноватся, вредно это))
# 14:16 12-09-2008 Creambird, обратиться
Я в 17 недель уже точно обоих чувствовала, но может та вибрация и есть шевеления? Я вот ощущения сравнивать могу с перистатикой кишечника- так же приблизительно чувствуются шевеления.
# 14:36 12-09-2008 Рита, обратиться
Девчонки спасибо за поддержку. А то я подруг своих спрашиваю а они мне у кого в 16 недель у кого и еще раньше )))) И они сказали что чувствовали толчки сразу в бока. Разве такое возможно?
# 16:24 12-09-2008 Ольга Р, обратиться
Раньше 16 недель это просто физически не возможно- слишком маленький и слабенький ещё ребенок! Первые шевеления похожи на трепетание рыбки или бабочки внизу живота или чуть выше. А толчки в бока в 16 недель- это перистальтика кишечника или спазм мышц, но не шевеления ребенка. Так что не волнуйтесь, всё у Вас нормально.
# 02:50 13-09-2008 Тамара Ю.…, обратиться
У меня все было в точности как описала ОльгаР на сроке примерно 17- 18 недель в первую беременность. А вот сейчас вторая… . Я даже не знаю чему верить, своим ощущением или здравому смыслу… Вроде 16 недель, а я ощущаю такие слабенькие толчки. Думаю, что еще рано для такого, но вот сегодня утром ощутила некое ползание, похожее на « рыбку» в сочетание вот с такими небольшими толчками.