о беременности

11:20 25-09-2008 / Алина, обратиться

здраствуйте девочки! прошла моя беременность очень быстро и 30 июля я родила, нам уже почти 2 мес. и тут я заметила что малыш начал крутить подозрительно головой, я вызвала врача и она придавила ему ушко и он закричал(сказала что ушки простыли)назначила: Траумель, Аква- марис и Аурисан. я прочла в инструкции Аурисан что его надо капать в ушки детям от 12 лет. а муж ещё вчера хотел сам закапать когда меня небыло и в ушко капнуло много а не 2 капли как нам приписала врач(((((((((кто что знает про этот Аурисан? ?? ?? ?я уже схожу с ума. .. .так волнуюсь(((целую ночь проревела. .. (хотя слёзы ничему не помогут)

Ответы

# 12:12 25-09-2008 Kler, обратиться
Аурисан может применяется у беременных, а это как мне кажется говорит о его достаточной безопасности. Кроме того если вам его прописал педиатр его прменять можно. Я тоже давала прописаные врачом лекарства ребенку от внутречерепной гипертензии с противопоказаниями по возрасту. Таких же лекарств по действию для детей скажем 3 или даже 1 месяца просто нет. У нас в стране препараты часто тестируются в клинических условиях только на стадии врослых или подростков. Тестирование препаратов на детях раннего возраста проводится крайне редко (оно не обязательно) по многим причинам (затратно и по времени и по деньгам и не только). То что муж капнул ему не 2 капельки а чуть больше тоже ничего страшного если у ребеночка не появилось зуда или жжения в ушках все нормально. Переговорите с вашим врачем и спите спокойно плакать действительно бесполезно да и причин то к этому нет никаких: )