о беременности

21:28 25-09-2008 / Галина, обратиться

здравствуйте, я здесь первый раз но решила обратиться с кучей вопросов.
мне 23 года, очень сильно с мужем хотим завести ребенка, но ничего не получается. не знаю в чем причина, во мне или в нем, детей у нас раньше не было. уже пытаемся год, но увы. врачи говорят не волнуйтесь, всему свое время. вообщем сейчас более конкретно может свсе дело в этом: 1) в последние полгода у меня нет такого сильного возбуждения как раньше (влагалище так не увлажняется как хотелось бы) но проникновения пениса безболезненные
2)из влагалища бувают выделения серовато- белые, хотя на осмотре у гинеколога и анализах сказали умеренно.
3) мой муж очень быстро кончает первый раз, в течение 1- 3 минуты.
мы за ночь можем и два и три раза, но первый очень быстро.
мы хотим обратиться в клинику чтобы сдать анализы вместе, хочу уточнить каие именно и на что могу назначить.
и еще очень хочу узнать в какой позе лучше лежать после того как супруг в меня кончит, чтобы скорее забеременеть. Я слышала помогает "березка", ноги вверх и ждать, так ли это. буду очень признательна

Ответы

# 05:17 26-09-2008 Елена, обратиться
1)- 3) никак не влияет на беременноть! Это точно: -)! Поза может быть. .. но сама по себе знаю, у меня сильный загиб матки - врачи говорят сложно забеременеть, но беременнею без "березки": -). Думаю ничего страшного в вашей ситуации нет, просто всему свое время, бывает и по два года ждут, а потом ни с того ни сего и вот оно. Удачи вам, все у вас будет! !!
# 08:29 26-09-2008 Кира, обратиться
Галина, то что вы написали действительно не влияет на возможность забеременить. Но если вы очень хотите ребёнка, лучше обратиться к толковому врачу. Мужу надо в первую очередь сделать спермограмму, от неё уже и оттолкнётесь. А Вам обязательно сдать анализы на гормоны, можно купить тесты на овуляцию и с помощью них вычислить "удачный" день. Ещё есть метод измерения ректальной температуры, тоже вычисляется овуляция. Главное найдите хорошего специалиста, и он или она вам всё это подскажут и всё у вас получится.
# 18:06 26-09-2008 Лина, обратиться
Галина, а может у Вас еще матка не готова к такому шагу. У каждой женщины свой период вынашивания потомства. Поэтому сильно волноваться по этому поводу не стоит. Придет и Ваш час.