о беременности

22:17 25-09-2008 / Роксана, обратиться

здравствуйте, мне на узи сказали, что беременность 3. 5 недели, к гинекологу не ходить, т. к. на учет меня на таком сроке ставить никто не будет, и вообще, такие сроки еще ни очем не говорят, т. к. часты выкидыши. у меня болит низ живота и я теперь все время боюсь, что с беременностью что- нибудь произойдет, мне прислушаться к врачу- узисту, или все- таки раньше 10 недель сходить к гинекологу?

Ответы

# 00:10 26-09-2008 Ирина, обратиться
А УЗИ уже показало беременность в матке? сходите к доктору - сдадите анализ крови, ну и другие анализы, посмотрят ваш ХГЧ. А что значит вас не поставят на учет? Придете сдадите ХГЧ, следующий прием через 10 дней, у вас уже будет 5 недель и если захотите встанете на учет. Тем более живот болит, врач посмотрит нет ли угрозы прерывания. Конечно сходите, и не слушайте всякие глупости. Если низ живота болит можно свечку с папаверином (в задний проход 1- 2 раза в сутки).
# 08:30 26-09-2008 Марта, обратиться
Вполне согласна с Ириной! Меня вообще в 4 недели поставили на учет. И тоже болел живот, так врач вокруг меня прыгала и хотела даже на сохранение положить в больницу. Но обошлись папаверином (2 раза в день) и но- шпой. Обязательно идите к врачу, и вообще со всеми проблемами тут же теперь неситесь к нему. До самых родов, врач в ЖК должен стать вам второй "мамой".