о беременности

15:43 26-09-2008 / Лора, обратиться

Очень надеюсь что я все- таки беременна! ! Я очень хочу Двойню)
Может кто из Вас девочки - был беременный Двойней - или
недавно об этом узнал! (на маленьком сроке) Расскажите - об
ощущениях) на 1 месяцах- и какая вероятность что будет двойня
- Условия?

Ответы

# 16:27 26-09-2008 Ирина, обратиться
Лора, беременность двойней, как и воспитание двойни очень тяжелое дело, ваше желание похвально. Однако нужно быть готовой к тому, что беременность будет тяжелая. Главная проблема для таких мам - очень большие животики, а наиболее серьезным осложнением беременности считается риск невынашивания. Поэтому после 20 недели женщине рекомендуется прекратить занятия активными видами спорта, работу, половую жизнь. .. Кроме того, такой мамочке приходится соблюдать строгий постельный режим (она должна отдыхать днем не менее 8 часов) . Чтобы свести к минимуму возможность рождения детей с малой массой тела, женщина должна особое внимание уделять своему питанию. Если при одноплодной беременности оптимальная прибавка веса составляет 12— 13 кг, то для многоплодной беременности прибавка в весе должна быть не менее 18— 20 кг. .. Наиболее вероятно рождение двойни, если у вас были двойни в роду, особенно по материнской линии, ну и после приема противозачаточных и стумулирующих беременность препаратов "риск" зачать двойню намного выше. Так что если вы решились на такой ответственный шаг - удачи!