о беременности

13:18 27-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте Доктор и все остальные.
Малый срок беременности, примерно 2- 3 недели (со слов гинеколога). В период предполагаемого зачатия другой врач прописал офлоксин 200 мг 2раза в день в течение 5 дней. Не знала, что беременна, а сейчас очень боюсь. Подскажите, что делать? Гинеколог предлагает подумать об аборте. Но я не хочу, так как это первая беременность и она желанная. К тому же мне 28 лет.
Заранее благодарю.

Ответы

# 14:40 27-09-2008 Аноним, обратиться
Елена, на вашем месте я бы проконсультировалась с другим доктором, а лучше даже с двумя разными специалистами. В прошлом году я лежала на сохранении в роддоме и т. к. не было мест, меня положили в послеоперационную палату, там лежала девушка после аборта и она сказала, что ей пришлось делать аборт т. к. она лечилась антибиотиками, доктор ей сказал, что нормального ребенка она после такой антибактериальной терапии не родит. Если гинеколог на 100% уверена, что ничего хорошего там не будет, почему она "предлогает", она должна четко сказать. Понятно, что заставить вас делать аборт она не может, но чекто описать все возможные проблемы просто должна. Так что проконсультируйтесь с другим специалистом, можно с генетиком. Офлоксин серьезный антибиотик, почему вас не предупредили о предохранении. ведь при назначении лечения такими препаратами обычно предупреждают о контрацепции. Не хочется говорить о плохом, но скорее всего действительно стоит подумать об аборте.
# 16:17 27-09-2008 Ольга Р, обратиться
Аноним, ну что вы такое говорите? В период зачатия, а также в течение 5 дней после него эмбрион вообще ещё не в матке. Он по трубам гуляет и потихоньку прикрепляется к стенкам матки. И абсолютно никакой связи с кровеносной системой матери не имеет. Масса женщин пьет лекарства в этот период и рожает потом здоровых детей! Не забивайте себе голову, Елена, лучше озадачьтесь поиском более адекватного гинеколога. Нормальный врач не направит на аборт "на всякий случай".
# 19:25 27-09-2008 Аноним, обратиться
Для начала я написала о том, что стоит проконсультироваться у других специалистов, ведь Елена пишет, о том что лечилась в дни предпологаемого зачатия. Маланова, кстати, тоже порекомендовала обратиться к генетику. И также она постоянно пишет о предохранении в дни придпологаемого зачатия.
# 20:35 27-09-2008 Ольга Р, обратиться
А любой гинеколог при мало- мальски спорной ситуации рекомендует обратиться к генетику. Который в подобной ситуации тоже вряд ли даст однозначный ответ. ИМХО- если бы все женщины, принимавшие лекарства в период зачатия, делали аборт, население существенно бы сократилось.
# 12:59 28-09-2008 Ольга, обратиться
Уверена, что все будет хорошо. Некоторое время эмбрион свободно плавает в матке и питается исключительно своими запасами из так называемого желточного тела. Так что лекарство и не окажет своего губительного действия. Сама знаю 2- ух женщин, которые принимали антибиотики, не зная что беременны и родили здоровых детей. А если, не дай Бог, что и повлияло, то природа сама сделает свое дело и избавиться от плода. Гинекологи часто перестраховываются и предлагают сделать аборт здорового плода. Так что расслабьтесь и вынашивайте ребенка.