о беременности

18:58 21-09-2000 / Татьяна, обратиться

1)Что означает ГГВК -фон? 2)С весом и гимнастикой все было в порядке,в моче появился сахар 2%,потом прошел. О чем это говорит и как влияет на роды? 3)Что Вы имеете в виду под ЖЕСТКОЙ диетой?Питалась нормально,белки,овощи,фрукты. Заранее благодарна

Пасенюк А.М. 20 Сентября 2000 09:03:50
Менее вредных способов стимуляции нет. есть просто нормальное ведение беременности и двухнедельная подготовка родовых путей и ребенка к родам( так называемый ГГВК-фон). Совет на будущую беременность: жесткая диета, котроль веса, контроль сахаров в крови и в моче, гимнастика.
Татьяна 20 Сентября 2000 01:54:37
Роды были стимулированы окситоцином,предварительно мне искуственно вызвали схватки,что-то там внутри "помассажировав" (на 40\41 неделе). У ребенка легкая гипоксия и ПЭП. Врач сказала,что стимулированные ОСОБЕННО окситацином(а что,бывают ДРУГИЕ,МЕНЕЕ ВРЕДНЫЕ,СПОСОБЫ СТИМУЛЯЦИИ?)вредны для матери и ребенка. Что делать,чтобы когда захочу второго ребенка,роды прошли в срок и без стимуляции? Может надо на гормоны провериться или в чем может быть дело? Ребенок родился 3700,головка 39 см.

Ответы

# 05:39 22-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
1) ГГВК фон- гормоно-глюкозо- витамино-кальциевый фон, пужен для подготовки шейки матки к родам
2)контроль сахаров в моче нужен для исключемя скрытого сахарного
диабета( который может проявлятся крупным весо плода)
3. под жестким контролем сахар, диета, исключающая цельный
# 16:53 22-09-2000 Аноним, обратиться
Спасибо большое,но Вы не дописали ответ на вопрос 3,диета исключающая цельный ....что?сахар?