о беременности

05:43 01-10-2008 / Lyuda Для Ольги…, обратиться

ну чтож принимай мои самые теплые поздравления. .. у тебя когда пдр? у меня в апреле. сынуле сказала?

Ответы

# 10:18 01-10-2008 Ольга Р, обратиться
И у меня в апреле! )))Сынуле, конечно, сказала. Давно ещё! А как ещё объяснить, что живот надо беречь, что на руки взять его не могу. Он всё мечтает, как на УЗИ со мной пойдет! А ты сказала? Он же маленький у тебя ещё. .. А кто помогать будет? ?? ?
# 15:48 01-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
ОльгаР, здравствуйте! Прочитала ваш пост и задумалась… Вы написали, что « на руки взять не могу» … У меня доча бывает просится… Я в принципе беру. Без фанатизма, конечно. Это в любом случае такая нагрузка нежелательна, или зависит от веса ребенка? Или могут быть еще какие- нибудь противопоказания (опущение почки например)? Она у меня вроде не очень тяжелая, 12 кг… может чуть больше, давно не взвешивались… Все никак с новым педиатром познакомится не можем.
# 10:28 02-10-2008 Ольга Р, обратиться
Тамара, у меня сын слоник- 18 кг! Мне его и так- то тяжело было на руки брать, а теперь и подавно. Да и необходимости нет особой- 4 года уже. Из ванны сам вылезает, а где ещё на руки брать? Если просто приласкаться, то можно и сидя на руках подержать. Я думаю при нормальной Б брать на руки 12- кг можно, только приспособиться не с полу поднимать, когда основная нагрузка, а с дивана, например, и сразу на бок сажать, чтобы равномерно распеределить вес. Она у Вас маленькая ещё, да? Ну как не брать- то? )))
# 11:43 02-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Да не так, чтобы совсем маленькая… 2 года уже… даже 2г1мес. Просто худенькая, наверное… вроде кушает хорошо, но активная… Хотя худенькая она только для бабушки. Беременность… если уж начистоту… трудно мне судить нормальная она или нет… Первая была супер! К врачу – как на праздник! А в эту врачу все время что- то не нравится. С анализами плохо… К генетику направили на консультацию. Развилась анемия. На УЗИ почек поставили опущение одной из них, изист сказала признаки хронического поелонефрита. С последним к терапевту еще не ходила… Может вам нажалуюсь сейчас (как там? Эффект белого халата? ) все разом и пройдет : )))))) Да и в принципе, как вы метко заметили… Ну как не брать то? У нас актуально из ванны в ванну, где- то помочь слезть, куда- то залезть (она у нас верхолаз на дет. площадке), да и много разных ситуаций бывает. Срок пока не очень большой, вроде не очень трудно. Вот и думаю… с одной стороны – не трудно, а с другой – может имеет смысл ограничится?
# 16:18 02-10-2008 Ольга Р, обратиться
Ну, ограничить точно имеет смысл. Но и совсем на этом не зацикливаться не стоит, всё- таки 2 годика- маленькая ещё. А у доктора когда узнаете- в принципе, можно поднимать или нет, обязательно мне расскажите!
# 13:28 03-10-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Хорошо, Ольга, обязательно поделюсь… : )