о беременности

00:15 22-09-2000 / Оля, обратиться

Скажите, пожалуйста, насколько опасна операция кесарево сечение? Какова вероятность какой-нибудь ошибки врача? Может ли мать или ребенок погибнуть во время этой операции? Много ли неудачных операций ?Это зависит от квалификации врача или от чего-то еще? Спасибо

Ответы

# 08:07 22-09-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Плановое кесарево сечение вообще безопасная операция, и вероятность врачебных ошибок при ней очень мала. На моей памяти неудачная операция одна, когда погиб реьенок при очень обширной отслойке плаценты а женщина не расценила правильно появление крови из половых путей, в итоге 0 поздно была доставлена в стационар.