о беременности

21:21 27-10-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, скажите, на каких сроках делается аборт. И какие последствия для здоровья и возможности забеременеть и выносить после аборта? 26 лет, первая беременность.

Ответы

# 21:45 27-10-2008 Ольга Р, обратиться
Чем позже аборт, тем больше вероятность осложнений, которые повлекут за собой бесплодие. Хотя и аборт на 5 неделях- это все равно удар по гормональной системе, после которого организм долго восстанавливается, хорошо, если благополучно. Мне кажется, надо всерьез подумать, прежде чем в 26 лет позволять себе такое легкомыслие.
# 08:28 28-10-2008 Марта, обратиться
40% первых абортов заканчиваются последующим бесплодием. организм готов к продолжению рода и для него это огромный стресс. После даже врачи разобраться не могут, почему здоровый организм не может зачать. В 26 лет аборт может закончиться тем, что в последующем вы просто уже не сможете родить НИКОГДА. Если ребенок здоров, если нет угрозы вашему здоровью - РОЖАЙТЕ. Какая бы ни была ситуация, она потом измениться, а вот дети потом могут и не появиться, и ни какие деньги иногда не помогают обрести счастья материнства.
# 08:46 28-10-2008 Алсу, обратиться
Ну 40% это конечно загнули. Но риск потом не родить есть, а вообще если делать аборт, то если упеваете то миниаборт. Это когда не выскабливают, а высасывают еще крошечный эмбрион. Юлия подумайте хорошенько в 26лет уже достаточно взрослый человек, для решения в пользу родов. Я бы посоветовала рожать! Но в жизни разные ситуации бывают и решать только вам.
# 12:07 28-10-2008 Елена, обратиться
У меня на работе две женщины, которые абсолютно бесплодны после первого аборта (лет им сейчас уже по многу)! !! а коллектив всего 60 человек! Видно не так уж и редко бывают такие последствия, подумайте. ..
# 13:20 28-10-2008 Юлия, обратиться
Ja dumaju, 4to mne delat, t. k. otmozhenija s muzhem voobshe uhudshilis v poslednee vremja. Poetomu ja i dumaju, o rebenke budushem, budet li on s4astlivim vidja nes4astlivih roditelej. .. Sama ho4u uzhe detej, kone4no zhe, i pla4u ot situazii.
Do kakogo sroko vozmozhen abort?
# 13:52 28-10-2008 Ирина, обратиться
Вот они, мужики! Им то что? Сделал ребенка, послал жену на аборт. . И не важно им, хочет она ребенка, не хочет, будут у нее потом дети. . Им пофиг! Юлия, подумайте хорошенько. Ведь много случаев, когда мужья уходят от по его же вине бесплодной супруги, а есть и противоположные ситуации- увидев младенца, оттаивают и любят его.
# 13:54 28-10-2008 Марта, обратиться
Отношения с мужем у вас после аборта не наладятся. А если и наладятся, то потом он захочет ребенка и что вы будете делать? Вы сможете простить ему, а главное себе если не сможете потом забеременнить? Аборт это вообще убийство, но еще куда ни шло когда его делают уже имея на руках детвору. А вы сильно рискуете. К тому же муж сегодня есть, а завтра его нет. А ребенок он на всю жизнь останется с вами. А если кто- то в последствии полюбит вас, то он полюбит и вашего ребенка!
# 20:16 28-10-2008 Sashenjka, обратиться
Abort delajut do 12ti nedelj beremennosti. No, Julja, posmotri v internete kak vigljadit rebenok na 10- 11- 12ti nedeljah beremennosti- eto uzhe cheovechek s ruchkami, nozhkami, lichikom i on uzhe TAM vnutri tebja budet borotsja za svoju zhiznj, kogda ti budesh lezhatj na stole i vrachi budut delatj abort. Podumaj ob etom! 26 let eto prekrasni vozrast dlja rebenka, tem boleje chto beremennostj pervaja! A esli s muzhem ploho- uhodi ot nego, otnoshenija abortom ne ispraviw a sebja budew vsju zhiznj koritj esli sdelajew abort, daze esli potom budut deti- etogo malisha ti ne vernew! Ja ne znaju v kakoj strane ti zhivew no gosudartstvo dajet posobije na malisha- den'gi budut, roditeli pomogut tvoji- sravishsja i bez muzha. Etot malish tvoj i on s toboj budet vsegda, a muzhiki prihodjat i uhodjat. Ne delaj abort a rodi sebe schastje na vsju zhiznj!
# 23:11 28-10-2008 Юлия, обратиться
Спасибо девочки за поддержку! Посмотрела только что передачу, там роды показывали. Как только плач ребенка услышала, когда он появился- разревелась опять. .. ХОЧУ! !Хочу себе такое счастье )) Настраиваюсь на позитив! ! Всех целую) (Живу в Норвегии)
# 09:35 29-10-2008 Sashenjka, обратиться
Molodec! Udachi tebe, legkoj beremennosti i rodov! A esli v Norvegiji- tak eto zhe ochenj horowo! Tam, naskolko ja znaju, dajut horowije dengi zamalisha, tak chto spraviwsja bez muzha esli chto! K tomu zhe, malish budet grazhdaninom Norvegiji, a eto emu v budujushe ochenj prigoditsja!
# 12:00 29-10-2008 Марта, обратиться
МОЛОДЕЦ! Желаю родить здоровенького и крепенького карапуза! : )))