о беременности

23:46 27-10-2008 / Юля, обратиться

Здравствуйте, у меня беременность (6 недель) и молочница. Молочница у меня часто в течение жизни (26 лет). Лечилась свечи или таблетки и крем канестен или таблетка дифлюкан. Чем мне полечится еще можно? Чем опасна молочница в период беременности, на плод? При родах?
Спасибо

Ответы

# 23:55 27-10-2008 Вика В., обратиться
Молочницу только местно не вылечить. Вы этими препаратами только грибы устроняите, а надо еще иммунитет повышать, но во время беременности это не делают так как сильный иммунитет может плод как инородное тело воспринимать. Лечить надо конечно молочницу, так как любая инфекция нежелательна во время беременности. А при родах порывы могут быть из- за нее и ребенок когда по родовым путям идет, то может ее на слизистую себе подцепить.
# 00:06 28-10-2008 Юля, обратиться
Так как же ее лечить во время беременности?
# 07:16 28-10-2008 Ирина, обратиться
Вы лечились тем, что написали, уже во время беременности? У меня тоже молочница, врач сказала, что до 12 недель мы можем только Пимафуцином (свечи) грибы на время устранить. Зуд прошел, выделений стало меньше, как дальше лечить- узнаю позже. P. S. Сказала, что негативного влияния на плод мол. не оказывает. : )
# 08:16 28-10-2008 Марта, обратиться
Пимафуцин - это хорошие свечи. Меня тоже долго мучала молочница. До беременности не могла никак избавиться. А тут врач порекомендовал. Все прошло. Но для того что бы не допускать ее появления снова в течение всей беременности нужно очень внимательно относиться к своей гигиене и мужа, что бы он вам чего не занес. Стараться не простывать и держать это место всегда хорошо закрытым (в смысле не спите голышом) и теплым.
# 13:17 28-10-2008 Юлия, обратиться
Вот была у врача (живу в норвегии), on mne Canesten vipisal sve4i i krem. Ja skazala, 4to 4itala pri beremennosti nelza i sprosila est li u nih Pimafuzin. On skazal net(dazhe ne znaet 4to eto)i 4to canestenom mozhno. 4to zh mne delat? Mozhet mne podozhdat do 12j nedeli i canestenom le4itsa? Povlijaet li moja molo4nica na plod za eti 6 nedel togda? Ili vse taki canestenom le4itsa? T. k. i videlenija i zud est.
(Sorry za lattinicu)
Spasibo, dev4enki!
# 13:39 28-10-2008 Марта, обратиться
А в России у вас кто- нибудь есть? Может они перешлют по почте сразу несколько пачек? Не думаю что стоит рисковать и использовать лекарства которые противопоказаны! Ну или хотыбы в интернете посмотрите состав пимафуцина и пойдя в аптеку изучите состав предлогаемого препората, и некоторых других. Может они сходны.
# 13:41 28-10-2008 Ирина, обратиться
Мне мой врач так сказала- если боишься, что лекарства повлияют, можно и потерпеть, молочница на ребенка не влияет, а вот тебе неудобства причиняет. Если уж совсем зудит, сказала можно кремом канестен или пимафуцин сверху мазать. Он особо не впитается, а зуд поуменьшит.