о беременности

13:09 28-11-2008 / Светлана…, обратиться

Привет. У кого вторая или 3- я беременность, когда начинается движения ребёнка, на каком сроке? (врач гооврит. что примерно с 16 недель)

Ответы

# 13:33 28-11-2008 Дрын, обратиться
Не факт, бывает, что в первую беременность ребенок начинает шевелиться в 17- 18 недель, врачи, конечно говорят что второй должен пораньше, а происходит с точность до наоборот, шевеления начинаются на 18- 19 недели. (вроде как матка растянута и чувствительность лучше). Смотря какой темперамент у малыша, если "ураганчик" - то покоя Вам не видать и ночью))
# 13:43 28-11-2008 Ольга Р, обратиться
У меня во вторую позже ощущения появились- где- то в 19 недель. Хотя я тоже ждала их в 16.
# 13:55 28-11-2008 Светлана…, обратиться
Дрын, извините, а вы беременны или врач?
# 14:36 28-11-2008 Дрын, обратиться
Нет, я не беременный, и не врач (пока не врач), я просто студен мед. вуза. (2 курс)
# 15:00 28-11-2008 Иринка, обратиться
Дрын сам скоро станет папой (если, конечно сообщение на сексопатологе не ваш клон писал), вот видимо и интересуется вопросами беременности, ну и по долгу службы (это я про учебу) положено. Вот, Дрын, здесь бы и спросили у беременных женщин про присутствие мужа на родах, чего ждут женщины от мужа в такой ответственный момент.
# 16:01 28-11-2008 Дрын, обратиться
Я спрашивал)). Сказали что если чувствуешь, что сможешь КОНКРЕТНО помочь, то иди.