о беременности

16:08 26-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, не рожала, не делала аборт.Противозачаточными средствами не пользовалась.Месячные всегда во время,никаких нарушений и сбоев не было. Яичники в порядке, кисты нет.Половая жизнь регулярна. В этом месяце задержка 8 дней, грудь немного болит, низ живота ноет,такое состояние как будто должны быть месячные,но их нет.Сегодня появились кровянистые выделения. Скажите пожалуйста может ли это свидетельствовать о беременности?

Ответы

# 16:57 26-12-2008 Марта, обратиться
Это может свидетельствовать как и о беременности с угрозой (боли и выделения на таком сроки часто бывают, если матка в тонусе), так и просто о гормональном нарушении, или просто о сбое в цикле. Достоверно можно сказать только если вы сделаете тест на беременность. Если положительный срочно бегите к врачу (при условии что беременность желанная), угроза не шутка, да еще и с выделениями. А если отрицательный,то все равно обратитесь к гинекологу за консультацией.