о беременности

14:14 27-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Девчонки, подскажите... У меня 27 недель беременности. Иногда у меня матка приходит в тонус, особенно вечером когда я лежу. Сказала врачу, она сразу стала укладывать меня в больницу, я отказалась, тогда она прописала мне Гинипрал по 2 таблетки в день. Я считаю, что это очень большая доза при таком маленьком тонусе. Подскажите, сколько мне его пить и в каком количестве? Заранее благодарю

Ответы

# 14:33 27-01-2009 Sashenjka, обратиться
Nu voobsje-to u Vas vpolne mogut bitj trenirovochnije shvatki, nazivajutsja shvatki Brextona-Higinsa (mozhete v i-nete poiskatj opisanije)... Eto kogda matka gotovitsja k rodam, nichego strawnogo v etom net. Dlja uspokojenija mozhete prokonsultirovatsa s drugim vrachom, esli ne doverjajete svojemu.
# 15:00 27-01-2009 Марта, обратиться
На 27 неделях какие тренировочные схватки? Это тонус. У меня тоже на 28 неделях был тонус. Положили в роддом на сохранение, и там тоже прописали генипрал, только теже 2 таблетки разделили на 4 раза по пол таблетки. Плюс магний Б6 4 раза в день по таблетке и аспаркам, что бы не было тахикардии от генипрала 3 раза в день. В такой дозе пить до 35 недель, а потом уменьшать. Вообще врач сказала, что если тонус не проходит и есть боли то генипрал можно пить до 6 половинок в день.
# 17:16 27-01-2009 ЮлЯ, обратиться
Это точно тренировочные схватки!Ненадо ничего пить!
# 18:44 27-01-2009 Еленка, обратиться
ЮлЯ,вы что врач,что советуете ничего не пить?У меня было тоже самое,я пила гинипрал,а девочка со мной на сохранении лежала с такими же симптомами,выписалась через два дня отказалась от лечения.И через день попала опять.И никакой гинипрал не спас от преждевременных родов.Родила на 26 неделе.Ребенка вроде спасли.Ольга,вам нужен такой финал?
# 20:47 27-01-2009 Sashenjka, обратиться
Марта, ja napisala MOGUT BITJ. V zavisimosti ot togo naskoko silnij tonus... K tomu zhe, na kakom sroke, po Vashemu, prohodjat trenirovochnije shvatki? V 10-12 nedelj iliv 20? U menja bili s 25 po 30 nedelj. Ja pila Magnij B6 do 28oj nedeli, u nas v Latviji vrachi ne sovetujut pozzhe pitj, t.k. eto v budujusjem mozhet povreditj pri podgotovke oranizma k rodam. V ljubom sluchaje, svetuju Olge prokonsultirovatsja s drugim vrachom.
Ne nado prezhdevremenno pugatj devushku! :)
# 21:29 27-01-2009 Ирина С., обратиться
Меня врач в первую беременность консультировала, тренировочные схватки, если это в норме, могут быть за 2-4 недели до родов. Если это происходит на 27 неделе, то стоит задуматься. Вообще, честно говоря, не понимаю, есть симптомы, которые беспокоят, врач предлагает помощь, а от нее отказываются... Я сама тоже не без проблем хожу. На 4 февраля мне назначено планово ложиться в стационар. Нехочется, конечно, и ребенок 4 года дома с мужем, а я там буду отлеживаться, но я так подумала, что не прощу себе ни за что, если не сделаю ВСЕ возможное для сохранения моего ребенка.
# 22:24 27-01-2009 Марта, обратиться
Sashenjka, тренировочные схватки не на 12 и не 20 неделе конечно проходят, но и не на 27, это слишком рано. Согласна с Ириной и Еленкой. Если тонус есть, то в любом случае надо помогать организму справиться с этим, а не ждать, когда родиться ребенок на таком маленьком сроке. И кто пугает девочку? Ее предупреждают о том, что может случиться. К тому же схватки, тренировочные они или нет, должны идти постоянно, на то они и схватки. А если иногда, чаще по вечерам, то это явно не схватки. В тонус матка часто приходит именно вечером, так как организм устает. Ольга, если у вас есть сомнения по поводу доз, то обратитесь за консультацией к еще одному врачу. Но совсем не лечиться нельзя!
# 01:59 28-01-2009 ЮлЯ, обратиться
Лена,Ненадо драматизировать!Если у вас это было угроза и там другая девушка родила раньше это не значит что у всех так!И что надо на сохранение ложиться и будут пичкать всякую гадость обезательно!Лучше дома пусть отдахнёт и пару таблеточек выпьет!Хотя и они лишние!Чем больше срок тем чаше схватки!У самой так было!Родила ровно в срок!Но это девушке решать что ей делать!
# 11:49 28-01-2009 Марта, обратиться
ЮлЯ, вы наивны до невозможности. Что значит на сохранении будут пичкать всякую гадость? Там не будут делать ничего, что бы могло навредить ребенку. Будут колоть магнезию, давать поддерживающие лекарства, тот же генипрал. Но Ольга по крайней мере будет лежать в покое, а дома простите это не возможно.
И никто не драматизирует, но вы стакой уверенностью говорите не надо ничего пить, а отвечать в случае чего кто будет? Вы? И еще раз спрашиваю какие схватки на таком раннем сроке? Такое ощущение что вы и не рожали, и не можете отличить тонус от схваток.
# 14:42 28-01-2009 ЮлЯ, обратиться
Марта,Да будет вам извесно что тренировочные схватки начинаются с 20-22 недель!Почитайте в нете!У каждого своё мнение и опыт!И нечего так психовать и оскарблять!
# 15:40 28-01-2009 ЮлЯ, обратиться
Они очень редкие и нерегулярные,а за 2-3 недели они становятся чаще и чаще!
# 21:03 29-01-2009 Ирина С., обратиться
Юля, спросите на соседнем сайте у Татьяны Борисовны, у своего врача. Что они вам ответят? В нете можно найти информацию и о беременности в 7 лет, в 60. Никто не говорит, что не может быть схваток в 27 недель. Но если они есть, это угроза. На какой вы недельке? Рожали до этого? Поставим вопрос иначе-если другая девушка родила раньше срока, почему это не может случиться у вас? (не дай Бог, конечно). Но кто потом локти будет кусать? Ваше дело, ваше право выбора, ваш ребенок, вам о нем заботиться. Но лучше все же поперестраховываться, а не закрываться ладошкой со словами: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не чувствую, все хорошо, я в нете прочитала, что это может быть ничего страшного".
# 21:04 29-01-2009 Ирина С., обратиться
Юля, спросите на соседнем сайте у Татьяны Борисовны, у своего врача. Что они вам ответят? В нете можно найти информацию и о беременности в 7 лет, в 60. Никто не говорит, что не может быть схваток в 27 недель. Но если они есть, это угроза. На какой вы недельке? Рожали до этого? Поставим вопрос иначе-если другая девушка родила раньше срока, почему это не может случиться у вас? (не дай Бог, конечно). Но кто потом локти будет кусать? Ваше дело, ваше право выбора, ваш ребенок, вам о нем заботиться. Но лучше все же поперестраховываться, а не закрываться ладошкой со словами: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не чувствую, все хорошо, я в нете прочитала, что это может быть ничего страшного".
# 11:53 02-02-2009 Галина, обратиться
Причем здесь схватки, вообще-то говорилось о тонусе. У меня всю вторую беременность матка была в тонусе, лекарств никаких не принимала, родила в срок здоровую доченьку. Сейчас 12 недель беременности и опять каждый вечер матка в тонусе, врач рекомендует только больше отдыхать и лежать.