о беременности

09:14 30-01-2009 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! У меня 1 группа отрицательный резус-фактор, а у моего мужа 1 группа положительный резус-фактор! (у моих родителей положительная у мамы и отрицательная у папы, у моего мужа у обоих родителей положительная группа крови) я так понимаю что у нашего ребенка по моим расчетам получается положительный резус. Так ли это? И какая вероятность родить здорового ребенка? Что нужно сделать до зачатия и во время беременности? Р.S. Это первая беременность планируется. Спасибо!

Ответы

# 11:53 30-01-2009 Аноним, обратиться
во время беременности вам главное встать на учет в ЖК и там врач периодически будет направлять сдавать кровь на антитела, а резус-фактор может быть как положительным ак и отритцательным, в первую беременность редко бывают резус-конфликты
# 00:36 31-01-2009 юлианна, обратиться
если у плода будет положительный резус, то может произойти резус-конфликт вплоть до потери ребёнка и независимо от того первая беременность или десятая. Врачи должны Вас наблюдать в усиленном режиме.
# 02:13 31-01-2009 Аноним, обратиться
Юлианна , почитайте какую нибудь литературу, просто антитела в организме с каждой последующей беременностью вырабатываются и с прошлых сохраняются, поэтому в первую резус-конфликт бывает реже чем в последующие...Зачем пугать человека